Роман Федоров - Активность на форуме

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
346 дней назад
У меня с натяжным потолком случилась неприятность, установлен был всего 1,5 года назад и начал деформироваться
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
346 дней назад
Petrusha Korolev:

Купил участок, сейчас хочу разобраться, из каких материалов лучше строить дом, чтобы можно было в нем жить постоянно, а свою квартиру в Москве сдавать. Поделитесь идеями.

Я могу сказать на своем опыте, что я бы точно строил дом из клееного бруса. Преимуществ у этого материала много, начиная от того что дом очень крепкий, аналогично по крепости кирпичного дома, во вторых он дышит, внутри всегда будет свежо, он очень теплый. Также при строительстве усадка минимальна, с течением времени материал не деформируется, хорошо держит тепло. Долго очень семьей выбирали проект, хотелось конечно из дерева, но попрочнее, вот и остановились на клееном брусе. Проект смотрели вот здесь. По площади взяли чуть больше среднего, 120 квадратов. На отопление уходит не больше, чем в квартире. Единственное что батареи разместили не там где нужно, но не критично. Живем уже 3 год, всем довольны.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
346 дней назад
Можно в коммунальные службы обратиться, но они только в рабочие дни могут вывезти.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
346 дней назад
Я сомневаюсь, что такие разные работы сможет сделать какая-то одна фирма
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
346 дней назад
Лучше всего действительно найти одного исполнителя, который смог бы сделать полный монтаж СКС.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
346 дней назад
Вы можете разобраться в соответствии с ними. Обратитесь в госкадастр к специалисту, который может помочь по документам
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
346 дней назад
Rumio:

Это хороший утеплитель. Раньше, когда строили многоэтажки, то пол так же застилали керамзитом. И он действительно был намного теплее, чем в тех домах, где его не использовали.

Согласен керамзит - вещь)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
346 дней назад
Пока вы не сделаете отделочные работы я бы вообще не советовал покупать новую дверь
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
346 дней назад
Знаю что качественные трубы можно купить тут https://www.krpms.ru/catalog/Truby-i-shtoka/
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
346 дней назад
Наймите строительную бригаду - они подскажут что будет выгоднее и надежне
Яндекс.Метрика