Андрей Холодок - Активность на форуме

Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Москва
22 дня назад
Там скорее всего поле, и.... если нет то те, кто купил еще делают отделку, а на самом деле надо выбирать место жительства не по отзывам, так как неизвестно кто их пишет, а посетив место лично!)
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Москва
22 дня назад
Странный вопрос, все на свете делают люди и ты тоже человек!...
но если ты повар то у тебя навряд ли получится...
на самом деле, есть куча нюансов:
фундамент - надо сделать так что бы у тебя эту пристройку не оторвало от дома, что бы плита (а я думаю это лучший вариант), не промерзала - для этого надо знать геологию твоего участка и возможноть отвести грунтовые воды, лучше опереть ее на 2-3 сваи с заглублением на 2м.
дальше выложить стены - сдесь мало сложностей, эстетичность не влияет на несущую способность, а вот с кровлей - последнее что бы я сделал это стеклопакет, разные коэф. расширения стекла и кирпича, не одно битумное примыкание не выдержит более 3-4 лет, се кто ставит - либо оооочень дорого... например теплый алюминий, либо начинает ненавидеть эту постройку уже через пару лет.. (А СКОРЕЕ К ПЕРВОЙ СМЕНЕ СЕЗОНОВ).
так что - лучшая экономия денег - это заниматься тем чем занимаешься, а эту задачу доверить тем кто занимается решением этих задач..., я бы вот например не стал самостоятельно ремонтировать свою машину...хотя советчиков и литературы предостаточно!)
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Москва
22 дня назад
Денег только вытащат с вас дополнительно!...
обратитесь к независимому юристу с договором, за консультацию тыщ возьмут, но зато будите знать перспективы. если подписали договор подряда то возможности есть, а если долевой то навряд ли.
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Москва
22 дня назад
Валерий Дорошенко:

Пластиковые дешевле, деревянные дороже, но экологичнее, долговечность больше зависит от установки, фурнитура выходит из строя у обоих с одинаковой скоростью.

смотря какая фурнитура....
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Москва
22 дня назад
Конечно дерево лучше, но и дороже в 2 раза... а балкон мне кажется, обойдется и простым провидалом...
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Москва
22 дня назад
Утеплять можно и под сайдинг и под штукатурку, (просто не видно самого дома - сказать трудно)...
гранд лайн если сторона солнечная то начнет выцветать уже через несколько лет, при том что пластик это материал с коэффициентом расширения, и при неправильном монтаже вы будите слушать его треск круглый год - но... его всегда можно поменять без лишних сложностей...
Короед конечно краше будет, (я так понимаю под короедом имеется ввиду любая декоративная штукатурка), да и плюсов больше, главное под нее использовать улеплитель 250кг/м3 и более (но усердствовать не нужно), использовать фасадную сетку, и не забывать про межслойную грунтовку...
по соотношению цена - качество штукатурка выиграет...
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Москва
22 дня назад
i-стекло и тонировка, можно многофункциональное слекло, защищает от ультрафиолета, так де как и тонировка - только подбирать нужно правильно, что бы еще и свет в комнате не погубить... но пойдет ли на все это работодатель вашего мужа??)))..
а в противном случае пусть повесит фольгу вместо штор))
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Москва
22 дня назад
ЦПЧ и керамика, самое практичное кровельное покрытие, но и самое тяжелое - больше нюансов....
да и сравнивать натуральную черепицу и шифер это как сравнимать велосипед и мерседес (почему мерседес?.... - вот и я о том же)..))
не главное покрытие - кровля, главное пирог!!!, то что положите снаружи это лишь эстетика и небольшая разница в долговечности и шумоизоляции, главное правильно делать!!!
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Москва
22 дня назад
фиат дукато безотказная, мы только их используем
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Москва
22 дня назад
Анатолий Иванов:

Дмитрий Богунов:

Пока трудно написать, так как идеальных фирм практически нет, но при случае оставлю и свой отзыв.
Вот полностью соглашусь. Не всегда вызывают доверие "специалисты широкого профиля". Считаю, что электрику должен делать электрик, сантехникой заниматься сантехник, а уж плитку класть кто-то третий.

Многопрофильных спецов не существует.... для этого есть организации, а вот здесь и встает трудность - как определить какая из них не поставит вам "многопрофильного" специалиста!!))..
на самом деле все просто (я так понимаю об этом и есть вопрос) - выбирать тех кто уже что то сделал а может быть и не раз!!))... но кто же здесь из заказчиков напишет (ведь строятся люди один раз и если все плохо то хочется поделиться а если все хорошо - то зачем??!!). Не считая конечно тех "заказчиков", которые здесь пишут!)
Яндекс.Метрика