Покраска забора

Забор – это стена или преграда, которая отделяет дом от улицы, одну часть от другой или сад от дома. И в основном забор выполняется из дерева, потому что данный материал не требует много внимания, легко устанавливается и не дорого стоит. Но и как любой другой материал, забор нуждается в защите и небольшом уходе, а чтобы забор служил дольше нужно действовать по определенным правилам.

Перед началом работ по покраске, нужно помыть и почистить забор, потому что грязная и неровная поверхность не будет хорошо держать краску. Вымывать и чистить забор стоит бережно, чтобы не подряпать или поломать что-то.

Далее, нужно обезвредить и защитить поверхность забора. Обычно, данная операция проводится с помощью антисептика. Его можно купить в любом строительном магазине. Сберегать его нужно строго с теми правилами безопасности, которые указаны на упаковке данного средства. Разводить средство тоже стоит строго указаниям, потому что испорченный материал уже нигде не пригодится, а деньги за него будут заплачены. Наносить слои антисептика стоит валиком, при этом прокрашивая все места забора. Нужно прокрасить поверхность несколько раз перед покраской, потом дать высохнуть и приготавливать краску.

Самым лучшим выбором сегодня для покраски дерева, точно можно назвать алкидные краски. Данный материал имеет все те свойства, которые нужны для того. Чтобы покрытие забора, и он сам служили долго. Данные краски очень устойчивы к ультрафиолетовому излучению, резким сменам погодных условий, к многим средствам бытовой химии, а также давлению или ному воздействию.

Красить забор нужно начинать с низу, потом медленно подниматься вверх. Лучше всего пользоваться малярной кистью, но валик – тоже хороший вариант. Наносить нужно только тонкие слои, прокрасить забор несколько раз, а потом дать краске полностью высохнуть.

При работе с краской нужно помнить о самых простых правилах безопасности. Нужно защищать лицо, слизистые, руки и открытые участки кожи. А также изолировать детей, беременных женщин, больных от места покраски забора. И почаще бывать на улице во время работ.

397 просмотров
Теги: забор

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика