Сколько стоит квадратный метр роллеты?

Но роллеты – это же не совсем жалюзи, а даже совсем не жалюзи.

Почему  невозможно с какой-либо удобоваримой точностью рассчитать стоимость квадратного метра гипотетических роллет?

 

1. Во-первых, существуют различные профили для изготовления полотна, весьма

различные по цене.

2. Во-вторых,  существуют различные типы управлений от простейших ручных, таких как кассета-шнуровая или торсионная пружина до электроприводов с системами автоматики, выключателями, радиоуправлением, групповыми устройствами управления.

3. В-третьих, стоимость квадратного метра сильно меняется в зависимости от размеров даже при одном типе профиля и управления, т.е. квадратный метр роллеты 1000 х 1000 всегда дороже, чем роллеты 2000 х 1000,  т.к. хотя и профиля в м.п. во втором случае используется больше, но, например, направляющих в п.м. столько же, и не меняется стоимость системы управления.

Следует также учесть стоимость монтажных работ, которая зависит от сложности монтажа, т.е. нужно ли монтировать какие-либо дополнительные конструкции для того, чтобы грамотно установить роллеты, на какой высоте находятся роллеты, удаленность объекта  и т.п.

Поэтому, чтобы узнать ориентировочную стоимость роллеты,

  1. необходимо знать ширину и высоту предполагаемого проема, который будет защищен роллетой,
  2. задуматься –  будет ли роллета установлена внутрь проема или в накладку на стену,
  3. решить на сколько серьезно предполагаемая роллета должна защищать проем,
  4. и наконец, определиться с желаемым типом управления.

Точная стоимость роллеты определяется после замера.  

 

1058 просмотров

Комментарии 2

0 Денис #
30 июля 2015 в 22:54
Всегда, когда выбираешься на природу (на рыбалку или даже просто на дачу), надоедают комары и всякие другие насекомые, хоть весь закутывайся, чтобы не кусали, а всё время отмахиваться охх как непросто. Недавно, когда пошёл на рыбалку, решил взять у соседа новый прибор - ультразвуковой электронный отпугиватель, который он недавно купил... Так вот, знаете, он реально работает, комары только садятся, сразу улетают, хотя и рыба, похоже, тоже его пугается.
0 Александр #
31 июля 2015 в 13:55
Если нужны решётки на офисное помещение или место, где собирается много народу, то однозначно придётся покупать роллеты (пожарники такое ни за что не одобрят - решётка должна открываться изнутри, чтобы в случае пожара быстро эвакуироваться). Недавно наткнулся на одну фирму, стоимость роллеты у них - фиксированная за квадратный метр определённого вида. В таком случае к основной стоимости просто добавляется стоимость привода и необходимых блокировок.
Яндекс.Метрика