Стеклопластиковая композитная арматура российского производства

Стеклопластиковая композитная арматура российского производства представляет инновационные современные технологии на современном рынке строительных материалов. Неметаллическая арматура значительно превосходит по своим эксплуатационным качествам стальную арматуру, и по этой причине полностью заменяет устаревший аналог. Безусловно, этот стройматериал активно используется по всему миру в строительстве зданий, в том числе небоскребов, и других конструкций различного назначения. А самые развитые в технологическом плане страны, такие как Япония, Канада Германия, США, Нидерланды, являются в то же время лидерами по использованию композитной полимерной арматуры.

Мы гордимся тем, что на территории России в Ленинградской области развиваются современные строительные технологии, и на заводе композитных изделий группы компаний «ВЕРСИЯ» запущено производство полимерной композитной арматуры собственной торговой марки «ERSTE». Продукция прошла все необходимые сертификации: ГоСТ 31938-2012, СЭЗ, Декларация пожарной безопасности.

Одно из мощных преимуществ композитной арматуры в инертности материала, благодаря чему ее относят к 1-й группе химической стойкости. Что на практике означает возможность эксплуатации к водной среде, в том числе щелочной или кислотной. Если для стальных конструкций в таких агрессивных условиях следствием будет повреждение и разрушение бетонной конструкции по причине коррозионного разбухания металлической арматуры, использование композитных материалов полностью предотвращает саму возможность предотвращения такой ситуации. Таким образом, композитная арматура значительно увенчивает срок службы конструкций при использовании в строительстве объектов повышенной химической активностью среды, например животноводческие фермы, предприятия по производству продуктов питания и даже заводы по производству минеральных удобрений.

Не менее важным для любого застройщика преимуществом композитной арматуры перед любыми металлическими аналогами в стоимости! Низкая цена композитной арматуры, значительная экономия на ее траспортировке, загрузке и монтаже — за счет того, что материал легкий, невероятно эластичный, прочный на разрыв — при этом значительно увеличен срок эксплуатации — все это серьезные экономические аргументы.

Использование композитной арматуры выгодно и распространено в любых областях строительства. Например, кроме любого гражданского, промышленного, а также военного строительства, стеклопластиковую арматуру успешно используют для укрепления морских и портовых конструкций, созданий сейсмоустойчивых поясов вокруг зданий, в конструкциях водоотведения и мелиорации.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика