Как выбрать плитку для бассейна

 Лучшим способом релаксации в зимнее время года считается плавание в бассейне, погружение в теплую воду, сразу возникают ассоциации - вот оно лето! Если на курорт поехать нет возможности, а так хочется понежиться в воде, нужен бассейн и чтобы он был сделан по всем правилам. 

Все знают, что бассейн и аква зона возле него выкладываются плиткой, но не каждый знает какую плитку лучше всего использовать, какие есть особенности, и какая произведена специально для этих целей. Если выложить бассейн не качественной плиткой, времяпровождение в нем становится опасным, для здоровья и гигиены.

Самое важное качество у плитки это степень водопоглощения, у качественно сделанной плитки степень водопоглощения не превышает отметку в три процента. Что позволяет защитить бассейн от быстрого размножения бактерий и от быстрого разрушения. Чем более пористее плитка, тем выше показатель водопоглощения.

Строительство бассейнов набирает огромную популярность и если бассейн построен по всем правилам, он будет служить очень долго.

Похожие статьи:

Ремонт ванной комнатыВыбор кафельной плитки для ванной комнаты – Ремонт

Загородное строительствоСтроительство бассейна в своем загородном доме

1041 просмотр

Комментарии 2

0 Станислав #
2 августа 2015 в 00:58
Самым важным в плитке и том числе затирке является минимальное водопоглощение. Я долго интересовался этим вопросом перед тем как начать работать над бассейном в доме, отец посоветовал обратить внимание на клинкерную плитку, поскольку она является почти идеальной для этих целей. Самая минимальное водопоглощение, всего 3 %. также она противоскользящая. Что немаловажно.
+1 мария озава (фай) #
2 августа 2015 в 02:19
С мужем-таки решились на бассейн.Расспрашивали у многих знакомых, у кого есть бассейн, какую плитку лучше выбрать. Так как бассейн открытый, сошлись на том, что плитка, помимо устойчивости к воздействию воды и химически активных элементов, должна быть морозоустойчивой. В итоге выбрали мозайку «под мрамор» от Vidrepur.
Яндекс.Метрика