Ремонт ванной комнаты "от и до". Нюансы

Одним из самых сложных и многоступенчатых процессов является ремонт ванной комнаты. В связи с этим его нужно доверить только профессионалам.

Все этапы этого процесса должны выполняться качественно и последовательно. При этом вам останется лишь рассказать обо всех пожеланиях и предпочтениях, которые необходимо учесть мастерам.

Весь процесс ремонта ванной комнаты должен быть вами заранее спланирован. Вы должны подумать над тем, что вы хотите видеть в результате: обычную перепланировку или полную отделку помещения с заменой систем канализации, водопровода, сантехники и других составляющих. Ваша задача - выбрать компанию, оказывающую услуги по ремонту. После выезда представителя такой компании к вам домой, вы получите ответы на все вопросы, связанные с ремонтно-отделочными работами. Они расскажут о том, какой именно вид ремонта необходим для вашего помещения. Еще до начала работ вам будет предоставлена вся информация, связанная с предстоящими расходами.

Полное комплексное переоборудование ванной комнаты – наиболее популярен среди многих клиентов. Состоит он из нескольких последовательных этапов работ.

Для начала происходит полное удаление старой плитки с поверхностей пола и стен. Затем поверхности обрабатывают и проводят их выравнивание штукатуркой. После этого мастера приступают к сантехническому этапу, суть которого состоит в разводке труб водоснабжения. Если в ванной комнате плохая вентиляционная система, то ее также полностью заменяют на новую. Тут же проводятся сопутствующие электромонтажные работы.

Теперь можно приступать к отделке. Перед этим опытные специалисты тщательно обрабатывают стены водоотталкивающей мастикой, которая не дает образовываться грибку и не разрушает поверхности. Когда она подсохнет, можно приступить к отделке керамической плиткой. Выбрать ее можно по вашему желанию. Благодаря опытным мастерам выбранной компании, будут учтены все ваши пожелания и воплощаются в жизнь.

Обратите внимание, что на дизайн плитки в ванной делается основной акцент. Глянцевая плитка требует более тщательного ухода, в отличие от матовой. А чем больше размеры плитки, тем меньшим будет казаться помещение. Визуально увеличить помещение позволит горизонтальная укладка бордюра. Его выбору тоже нужно уделить должное внимание.

Комплексный ремонт ванной включает также установку новых дверей. Их можно выбрать по собственному желанию. В магазинах представлен широкий ассортимент дверей для ванных комнат, в том числе декорированных вставками из стекол. Там же можно подобрать для них фурнитуру и сопутствующие материалы.

На самом последнем этапе осуществляется установка тумбочки для раковины, которая подгоняется под канализационные трубы, а также раковины, сифона, смесителя, ванны или душевой кабины. Также в ванной можно установить зеркала и полочки. Все это сделают профессиональные специалисты, отталкиваясь от вашего вкуса.

Итак, ваша ванная готова. А качественный результат опытная компания вам точно гарантирует!

Похожие статьи:

Ремонт ванной комнатыКак сделать ремонт в ванной своими руками?

Ремонт ванной комнатыВыбор кафельной плитки для ванной комнаты – Ремонт

467 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика