Как сделать ремонт, если помещение не жилое.

Если помещение, которое вы приобрели не жилое, то сделать в нем ремонт не составит труда. Если помещение было не жилое и сюда въезжают жильцы, то это прекрасный шанс обустроить все так, как хочется именно вам. Ремонт таких помещений может быть косметическим, а может быть капитальным.

Капитальный ремонт требуется для помещений, которые использовались не для проживания, а для других нужд, если все конструкции такого помещения вышли из строя, если необходимо одно большое помещение разделить на кабинеты. Если вы все - таки решили делать капитальный ремонт, помните, что начинать его надо с перепланировки. Возможно, понадобиться возвести новые стены, заменить окна, двери или даже полностью пересмотреть электрику и сантехнику. Прежде как производить какие – то монтажные работы необходимо, утвердить в архитектуре, что строение выдержит монтаж. После чего капитальный ремонт плавно перейдет в косметический. Тут дело обстоит намного проще. 

Косметический ремонт, подразумевает под собой минимальные затраты усилий и денег. Можно просто освежить то, что имеется. Например, заменить потолок или обои на стенах, заменить напольное покрытие, а если есть возможность, то только в тех местах , где имеются повреждения, можно заменить розетки или раковину в ванной. Конечно ,если вы не являетесь специалистом в данной сфере ремонта, то дешевле будет вам пригласить настоящих специалистов, они точно знают как правильно проводить работы. Лучше обращаться в проверенные фирмы, которые на рынке труда находятся не один день, и у которых уже много наработанных клиентов, такие фирмы вам могут посоветовать ваши друзья, которые уже делали ремонт, но если таких людей не оказалось, будьте внимательны, чтобы не попасть на аферистов.

655 просмотров

Комментарии 3

0 Глеб Орлов #
7 июня 2016 в 19:02
Был опыт работы по косметическому ремонту нежилого помещения(сразу скажу, что все было узаконено в нужных разрешающих инстанциях). Работать в пустом помещении намного легче, чем в жилой квартире и радуешься, когда из голых стен, благодаря своему труду, получается что-то красивое и интересное. Если позволяют средства, то на пол одним массивом во все помещения лучше класть паркет. Стены заштукатурить, прошпатлевать, зашлифовать и покрасить водоэмульсионкой. Потолок натяжной. А вот по поводу электрики и сантехники обращался в специальную фирму(потому что они должны были дать акты на выполненные работы).
0 Александр Иванов #
24 ноября 2017 в 17:16
акты актами, но электрику точно нужно доверять проверенным, а то такое могут там наворотить.
0 Миша Багров #
27 ноября 2017 в 15:54
Да, мы тоже сначала поменяли полностью всю электрику, потом обшили все гипсокартоном, вот здесь брали все для ремонта, после все за шпаклевали, и уже клеили обои. Конечно до и после вообще не сравнить. И стены выравнивать просто шпаклевкой не было смысла, так как они были ужасно кривые. Но главное что в итоге красота получилась.
Яндекс.Метрика