Жители Казахстана скупают недвижимость в Сочи

В РФ начала действовать новая Концепция миграционной политики. В связи с этим, аналитики АН "Мандарин" на основе собственных данных покупательских запросов составили список основных стран, жители которых наиболее часто интересовались и покупали недвижимости в городе-курорте.

Жители Казахстана скупают недвижимость в Сочи

Владимир Путин подписал новую Концепцию миграционной политики, которая будет действовать до 2025 года. Согласно этому документу определять ее будет Президент, а реализацией займуться обе палаты парламенты. Недвижимость в Сочи пользуется хорошим спросом у покупателей из других государств. Эксперты агентства недвижимости "Мандарин" на основе собственных данных покупательских запросов составили список основных стран, жители которых наиболее часто интересовались и покупали недвижимости в городе-курорте.

Открывают ТОП-10 самых активных покупателей недвижимости в Сочи представители Чехии, Китая, Киргизии и ОАЭ. Доля клиентов из этих стран составляет 1,5%, 1,7%, 2,3% и 2,5% соответственно. Традиционно покупатели из Поднебесной и ОАЭ интересуются недвижимостью в городе-курорте с инвестиционными целями. Таким образом, чаще всего такие клиенты присматривают объекты, которые подойдут для ведения гостиничного бизнеса. Жители Киргизии и Чехии также интересуются этим направлением, однако существенно чаще ищут объекты, которые подходят для собственного проживания.

Покупатели из Германии и США занимают 5-ю и 6-ю строчку рейтинга наиболее активных покупателей недвижимости в Сочи. Доля этих клиентов в структуре межнациональных сделок составляет по 4,3%. По данным аналитиков АН "Мандарин", жители Германии наиболее активно интересуются лотами в Центральном районе города.

На четвертом месте по общему размеру покупательского интереса занимают жители Абхазии. По нашим оценкам, количество покупателей недвижимости составляет около 9,6%.  

На втором и третьем месте располагаются жители Республики Беларусь и Украины. Доля интересантов из этих стран составляет 21,1% и 21,7%. Интересно, что белорусы наиболее активно приобретают объекты в Центральном и Адлерском районе, а жители Украины - в Лазаревском районе. Отметим, что в последнем представлены наиболее бюджетные лоты.

Лидерами же по объему приобретаемой недвижимости стали представители Республики Казахстан. Доля покупателей из этой страны составляет порядка 31,3%. Данная категория клиентов также активно интересуется лотами, которые пригодны для ведения гостиничного бизнеса.  

Похожие статьи:

НедвижимостьКраткосрочная аренда в Красной поляне зимой дорожает в 2-3 раза

160 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика