Как остеклить и обустроить балкон?

Посетитель
Иван Калман
г. Москва
640 дней назад
Приветствую!
Собираюсь застеклить балкон и хочу обсудить в этой теме, как лучше это сделать и какие окна выбрать. Кто в теме, присоединяйтесь! Расскажите, что у вас на балконе? Как оборудован? Нужны ещё идеи оформления. Всем заранее спасибо за ответы.
Так мимо проходом
Данила Лобойко
г. Москва
640 дней назад
У нас балкон отделан и используется как место отдыха. Мы его застеклили обычными раздвижными окнами в 1 стекло и сделали бюджетную отделку. Он у нас не используется почти зимой, только в теплое время года. Кстати, сохранял в закладки хорошую статью с советами по выбору остекления на балкон. Там рассказано и про остекление балконов алюминиевым профилем oknanovgoroda.ru/my-steklim/osteklenie-balkona , и теплыми профилями. Есть отличное видео про то, как выбрать правильное остекление. И вот ещё классная схема:

Думаю, посмотрев статью, сможете выбрать для себя остекление.
Сделал быстро сейчас фото нашего балкона, может что-то понравится. Делюсь.
Редко захожу на строй форум
Анатолий
г. Рыбинск
235 дней назад
Данила Лобойко, хороший балкон получился, стильно. Сами делали?
Так мимо проходом
Данила Лобойко
г. Москва
640 дней назад
Анатолий, спасибо. Сами, идея была жены, а я осуществлял.
Посетитель
Ника Теплова
г. Тюмень
625 дней назад

Теплый пол на балконе.
Выбор за вами, можно в качестве основного или дополнительного обогрева.
Достоинства:
1. Влагостойкость 100%, класс защиты IP67;
2. Термостойкость от –60 до +250 С, не дубеет не трескается на морозе;
3. Изоляция защищена от УФ-Излучения, не высыхает со временем;
4. Пожаробезопасность – не распространяет горение;
5. Изоляция не токсична, не выделяет при нагреве вреда человеку;
6. Долгий срок эксплуатации, гарантия 20 лет срок, службы не менее 50 лет.
Mavamele Mavamele
19 дней назад
Тут все понятно
yuliya.arsenina
г. Москва
595 дней назад
мы обращались в специальную фирму, которая специализируется на данных услугах. Ребята из балкона сделали нам конфетку
Так мимо проходом
Женя Иванов
г. Нижний Новгород
362 дня назад
у меня обычный балкон, без всяких премудростей. застеклили сразу и все ок.
Иногда бываю на строительном форуме
mila.vetlitskaya
г. Москва
571 день назад
Нам дизайнер посоветовал остеклить балкон стеклоблоками из Чехии Vitrablok или российскими Star Glass,
балкон обещают сделать теплым, прочным и креативным, выбрали матовые прозрачные стеклоблоки ждем доставку. Заказывали тут:
http://stekloblokoff.ru/manufacturer/view/3
Цены неплохие у них
Владимир Костин
11 дней назад
А у нас на балконе столовая зона! Купили новый кухонный гарнитур и оказалось, что плита мешает. А поскольку к кухне примыкает большой балкон, то решили все коммуникации вынести туда. Мне не пришлось сносить стены, а просто перенесли и плиту и мойку. Установили вытяжку. И теперь у меня в кухне столовая зона, а на балконе место для приготовления нищи. Сразу хочу сказать, что это очень удобно.
Рома Агеев
2 дня назад
Я , в первую очередь, считаю , что балкон нужно превращать полноценную комнату - это кощунство использовать его просто как сборище и свалку для ненужных вещей квартире , а так можно увеличить пространство и создать уют , делая дополнительную комнату . Для этого конечно же необходимо застеклить балкон , я лично за металлопластиковые окна , они практичные, по соотношению цены и качества вполне разумно! Далее важный момент это конечно же утепление. Если вы собираетесь сделать из балкона комнату, то эта комната должна быть комфортной и жилой! Ну а дальше уже дело вкуса , какую мебель поставить , все будет зависеть , в том числе , и от того, как вы хотите использовать балкон"! Я вам могу посоветовать вот этот портал http://balkon.expert/ , там очень много материалов по обустройству и дизайну балконов, думаю , вам пригодится!
Посетитель
Таня Смирнова
г. Великодворский
460 дней назад
Мы свой балкон остеклили ещё 3 года назад.Обращались в http://alplastroy.ru .Остеклили с верху до низу.Мне нравится как будто в открытом пространстве.Очень красиво смотреть с 14 этажа.
Владимир Васильев
г. Александров
537 дней назад
Оченьбольшой выбор различных запчастей как для дома так и для дачи порекомендовали хорошие люди связанные со стройтельсвом http://www.mygoodwin.ru/
Аристарх Андреев
11 дней назад
Сделать на балконе что-то интересное - моя мечта В идеале, на нем должны быть: круглый плетеный столик, два плетеных кресла, и какой-нибудь интересный буфет в средиземноморском или прованском стиле, где можно было бы хранить всякие соленья-варенья и полотенца-скатерти))) чтобы встал летом с утра, налил чашечку кофе, сделал себе тост с сыром, и сидишь на балконе это все неспешно пьешь-ешь, листая любимый журнал
Екатерина Васильева
2 дня назад
Мы решили не переплачивать и вначале заказали остекление в фирме саксес, поставили пластиковые окна, а потом муж уже взялся за остальную отделку. Рабочие дурака не валяли, даже старались с виду. Теперь у нас как будто появилась ещё одна комната, где утром пьём кофе, а днём занимаюсь своей работой (я дизайнер-фрилансер). После этого смогли мой кабинет целиком переделать под детскую.
Так мимо проходом
tamara.komm
г. Киев
9 дней назад
Мы недавно затеяли ремонт, а заодно и решили застеклить балкон. Муж все сам делал. Мы хотели, чтобы на балконе было сплошное окно и они должны все открываться. Муж не знал, как сделать механизм складывания гармошкой этих стекл. Хорошо на форуме строительного сайта, на котором любим общаться нашли ответ можно ли применить панорамное остекление лоджии к нашему климату http://www.remont-kvartiri.ru/forum/mozhno-li-primenit-panoramnoe-osteklenie-lodzhii-k-nashemu-klimatu-633.html Все отлично получилось.
Частенько захожу на строительный форум
Алексей Никоноров
г. Краснодар
1 день назад
В интернете много разный идей. Можно там что - то выбрать.
Так мимо проходом
madama madama
г. Москва
398 дней назад
мы квартиру покупали уже с застекленным балконом. недавно с мужем его только утепляли минеральной ватой и проводили внутреннюю гидроизоляцию http://rn-w.ru/uslugi/gidroizolyatsiya-balkona/ балкона. сейчас стало намного теплее и никакой сырости. вы как застеклите, то тоже обязательно займитесь утеплением и гидроизоляцией
Так мимо проходом
kristina Si
48 дней назад
Екатерина Васильева:

Мы решили не переплачивать и вначале заказали остекление в фирме саксес, поставили пластиковые окна, а потом муж уже взялся за остальную отделку. Рабочие дурака не валяли, даже старались с виду. Теперь у нас как будто появилась ещё одна комната, где утром пьём кофе, а днём занимаюсь своей работой (я дизайнер-фрилансер). После этого смогли мой кабинет целиком переделать под детскую.

Мы тоже заказывали окно в детскую в САКСЭС https://okna-s-stroy.ru/ , проблем с установкой не было. Вот планируем остеклять балкон, скорее всего к ним обратимся, там цены нормальные и работники толковые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2017 в 13:52)
Так мимо проходом
Григорий Косолапенко
2 дня назад
Очень интересные идеи использования балкона.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.