Как остеклить и обустроить балкон?

Посетитель
Сообщений: 4
г. Москва
1045 дней назад
Приветствую!
Собираюсь застеклить балкон и хочу обсудить в этой теме, как лучше это сделать и какие окна выбрать. Кто в теме, присоединяйтесь! Расскажите, что у вас на балконе? Как оборудован? Нужны ещё идеи оформления. Всем заранее спасибо за ответы.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Москва
1045 дней назад
У нас балкон отделан и используется как место отдыха. Мы его застеклили обычными раздвижными окнами в 1 стекло и сделали бюджетную отделку. Он у нас не используется почти зимой, только в теплое время года. Кстати, сохранял в закладки хорошую статью с советами по выбору остекления на балкон. Там рассказано и про остекление балконов алюминиевым профилем oknanovgoroda.ru/my-steklim/osteklenie-balkona , и теплыми профилями. Есть отличное видео про то, как выбрать правильное остекление. И вот ещё классная схема:

Думаю, посмотрев статью, сможете выбрать для себя остекление.
Сделал быстро сейчас фото нашего балкона, может что-то понравится. Делюсь.
Редко захожу на строй форум
Анатолий
Сообщений: 28
г. Рыбинск
640 дней назад
Данила Лобойко, хороший балкон получился, стильно. Сами делали?
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Москва
1045 дней назад
Анатолий, спасибо. Сами, идея была жены, а я осуществлял.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Тюмень
1030 дней назад

Теплый пол на балконе.
Выбор за вами, можно в качестве основного или дополнительного обогрева.
Достоинства:
1. Влагостойкость 100%, класс защиты IP67;
2. Термостойкость от –60 до +250 С, не дубеет не трескается на морозе;
3. Изоляция защищена от УФ-Излучения, не высыхает со временем;
4. Пожаробезопасность – не распространяет горение;
5. Изоляция не токсична, не выделяет при нагреве вреда человеку;
6. Долгий срок эксплуатации, гарантия 20 лет срок, службы не менее 50 лет.
Иногда бываю на строительном форуме
Mavamele Mavamele
Сообщений: 69
11 дней назад
Тут все понятно
Редко захожу на строй форум
yuliya.arsenina
Сообщений: 36
г. Москва
1000 дней назад
мы обращались в специальную фирму, которая специализируется на данных услугах. Ребята из балкона сделали нам конфетку
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Санкт-Петербург
104 дня назад
у меня обычный балкон, без всяких премудростей. застеклили сразу и все ок.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 77
г. Москва
976 дней назад
Нам дизайнер посоветовал остеклить балкон стеклоблоками из Чехии Vitrablok или российскими Star Glass,
балкон обещают сделать теплым, прочным и креативным, выбрали матовые прозрачные стеклоблоки ждем доставку. Заказывали тут:
http://stekloblokoff.ru/manufacturer/view/3
Цены неплохие у них
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 106
10 дней назад
А у нас на балконе столовая зона! Купили новый кухонный гарнитур и оказалось, что плита мешает. А поскольку к кухне примыкает большой балкон, то решили все коммуникации вынести туда. Мне не пришлось сносить стены, а просто перенесли и плиту и мойку. Установили вытяжку. И теперь у меня в кухне столовая зона, а на балконе место для приготовления нищи. Сразу хочу сказать, что это очень удобно.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 133
136 дней назад
Я , в первую очередь, считаю , что балкон нужно превращать полноценную комнату - это кощунство использовать его просто как сборище и свалку для ненужных вещей квартире , а так можно увеличить пространство и создать уют , делая дополнительную комнату . Для этого конечно же необходимо застеклить балкон , я лично за металлопластиковые окна , они практичные, по соотношению цены и качества вполне разумно! Далее важный момент это конечно же утепление. Если вы собираетесь сделать из балкона комнату, то эта комната должна быть комфортной и жилой! Ну а дальше уже дело вкуса , какую мебель поставить , все будет зависеть , в том числе , и от того, как вы хотите использовать балкон"! Я вам могу посоветовать вот этот портал http://balkon.expert/ , там очень много материалов по обустройству и дизайну балконов, думаю , вам пригодится!
Посетитель
Сообщений: 3
г. Великодворский
865 дней назад
Мы свой балкон остеклили ещё 3 года назад.Обращались в http://alplastroy.ru .Остеклили с верху до низу.Мне нравится как будто в открытом пространстве.Очень красиво смотреть с 14 этажа.
Редко захожу на строй форум
Владимир Васильев
Сообщений: 44
г. Александров
942 дня назад
Оченьбольшой выбор различных запчастей как для дома так и для дачи порекомендовали хорошие люди связанные со стройтельсвом http://www.mygoodwin.ru/
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 105
18 дней назад
Сделать на балконе что-то интересное - моя мечта В идеале, на нем должны быть: круглый плетеный столик, два плетеных кресла, и какой-нибудь интересный буфет в средиземноморском или прованском стиле, где можно было бы хранить всякие соленья-варенья и полотенца-скатерти))) чтобы встал летом с утра, налил чашечку кофе, сделал себе тост с сыром, и сидишь на балконе это все неспешно пьешь-ешь, листая любимый журнал
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 71
4 дня назад
Мы решили не переплачивать и вначале заказали остекление в фирме саксес, поставили пластиковые окна, а потом муж уже взялся за остальную отделку. Рабочие дурака не валяли, даже старались с виду. Теперь у нас как будто появилась ещё одна комната, где утром пьём кофе, а днём занимаюсь своей работой (я дизайнер-фрилансер). После этого смогли мой кабинет целиком переделать под детскую.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Москва
803 дня назад
мы квартиру покупали уже с застекленным балконом. недавно с мужем его только утепляли минеральной ватой и проводили внутреннюю гидроизоляцию http://rn-w.ru/uslugi/gidroizolyatsiya-balkona/ балкона. сейчас стало намного теплее и никакой сырости. вы как застеклите, то тоже обязательно займитесь утеплением и гидроизоляцией
Редко захожу на строй форум
kristina Si
Сообщений: 28
67 дней назад
Екатерина Васильева:

Мы решили не переплачивать и вначале заказали остекление в фирме саксес, поставили пластиковые окна, а потом муж уже взялся за остальную отделку. Рабочие дурака не валяли, даже старались с виду. Теперь у нас как будто появилась ещё одна комната, где утром пьём кофе, а днём занимаюсь своей работой (я дизайнер-фрилансер). После этого смогли мой кабинет целиком переделать под детскую.

Мы тоже заказывали окно в детскую в САКСЭС https://okna-s-stroy.ru/ , проблем с установкой не было. Вот планируем остеклять балкон, скорее всего к ним обратимся, там цены нормальные и работники толковые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2017 в 13:52)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
302 дня назад
Очень интересные идеи использования балкона.
Посетитель
ирина погодина
Сообщений: 1
406 дней назад
Очень красиво, нужно взяться за свою лоджию.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 29
г. Москва
109 дней назад
Лучше в этом деле доверить остекление профессионалам.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика