Веранда к бане на стульях

Нужен совет
Посетитель
Сообщений: 2
г. Иркутск
107 дней назад
Здравствуйте уважаемые. Нужен совет.
Построил я позапрошлой зимой баню 3/4 м. из бруса 18/18, хочу сделать веранду, тоже 3/4, дальше (когда нибудь) пойдет гараж.
Подскажите пожалуйста, так можно строить веранду.
Залил бетонные стульчики 30/30/30 см, сделал обвязку с лагами "обвязка веранды.jpg".
Дальше думаю с городить вот - "веранда бани.jpg"- такую конструкцию. Стояки из бруса 10/18, сначала думал притянуть их саморезами на 200 к бане - потом вспомнил про усадку - повиснит баня (хотя судя по кирпичной кладке, до потолка, за последний год - усадки нет). В стояки впилить прожилины - на них поставить стропила с выносом на метр "веранда бани 2.jpg" .Не правильно нарисовал заднюю прожилину - она впилится с задней стороны бруса. К бане тоже наростить козырек. Дальше обрешетка и шифер. Заднюю и боковую стороны зашью дюймовкой, с переди - перила или решетку. Думаю про укосы, надо каждый стояк подпирать? С переди, если нужны, сделать минимальные по углам.
Или надо делать цельный каркас из бруса, и уже на него крышу?
Прикрепленные файлы:
obvjazka-verandy_585801e3d3097.jpg | 160,11 Кб | Скачали: 69 раз
veranda-bani_585801e3d4b9d.jpg | 163,56 Кб | Скачали: 67 раз
veranda-bani-2_585801e3d51ce.jpg | 207,97 Кб | Скачали: 64 раза
Посетитель
Сообщений: 2
г. Иркутск
107 дней назад
Я извиняюсь, а почему такая тишина?
Иногда бываю на строительном форуме
Ульяна Булич
Сообщений: 59
г. Обухов
76 дней назад
А не проще было обычный веранду-навес сделать? к тому же обратиться к специалистам. Вот, например, http://svarka-profi.ru/izgotovlenie-navesov/здесь, мы себе такую постройку заказывали. Кстати, тоже возле бани. Вполне довольны работой.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
1 час назад
Красиво смотрится, ничего не скажешь.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика