Как правильно выбрать пластиковое окно?

Наконец наступил тот момент, когда вы решили отказаться от своих старых деревянных оконных рам. Избавить себя от необходимости утеплять их перед наступлением холодов, красить для защиты от влаги, мучиться в попытках открыть рассохшуюся или набухшую р
Посетитель
Ирина Ведерникова
Сообщений: 1
г. Екатеринбург
1116 дней назад
1. Качество профиля

Несмотря на все уловки и заманчивые предложения продавцов пластиковых окон, не стоит доверять фразе, что профиль привезен прямо из Германии. Немецкие пластиковые окна - это миф и рекламный ход. Все профиля уже давно производятся в России по немецким технологиям.
А вот на что стоит обратить внимание, так это на сертификаты качества и соответствия, срок гарантии, технические характеристики, ну и, конечно, внешний вид. В любом офисе продаж специалист предоставит Вам образец профиля и расскажет о его свойствах.

Из профиля собирают основной каркас конструкции и от него, в основном, зависит «теплота» Вашего окна. Профиль, в зависимости от вида, имеет 3, 4 или 5 воздушных камер внутри, которые останавливают холодный воздух с улицы. Чем больше количество воздушных камер в профиле, тем выше его защита от влияния низких температур и шума.

Если Вы живете на оживленной улице или рядом с шоссе, либо комната располагается в торцевой части дома и находится в «отрытой» для ветра зоне, то стоит остановить свой выбор на пятикамерном профиле. Для окна, которое выходит на застекленный балкон или кухонного окна будет достаточно профиля с тремя камерами.

2. Жёсткость профиля — армирующие элементы

Внутри каждого пластикового окна находится армирующий пояс из металлического профиля. Он предназначен для того, чтобы удержать окно «в рамках» при сезонных колебаниях температуры. Многие производители на этом тоже экономят, не учитывая российские реалии, ведь во многих районах температура может колебаться от -30°C зимой до +40°C летом в тени. В таких экстремальных условиях стальная вставка в пластиковом профиле должна быть во всех элементах окна и её толщина должна составлять не меньше 1,5мм. Только тогда окно не будет значительно деформироваться, что обеспечит и длительный срок эксплуатации и отсутствие сквозняков.

3. Стеклопакет - однокамерный или двухкамерный?

Второй важнейший элемент окна - стеклопакет. Стеклопакет - это герметично склеенные между собой стекла. Стеклопакет так же имеет камеры. Камерами называется воздушное пространство между стеклами.

В зависимости от количества стекол стеклопакет может быть двухкамерным и однокамерным. Многие понимают двухкамерный стеклопакет как стеклопакет с двумя стёклами, но это не так. У такого пакета три стекла, между которыми находятся две воздушные камеры. А пакет с двумя стёклами создаёт только одну камеру и называется однокамерным.

Около 70% потери тепла приходится именно на стекло, поэтому экономить на нем нельзя.
Выбрать правильный стеклопакет можно аналогично предыдущему примеру - для наилучшей тепло- и шумоизоляции вам подойдет двухкамерный стеклопакет. Обратите внимание — для подавления шума стоит выбрать двухкамерный стеклопакет с разными дистанционными рамками (разное расстояние между стеклами).

Если Вы выбираете окно для нежилого помещения или окно выходит не на улицу, то вполне подойдет и однокамерный стеклопакет.

Стеклопакет обычно собирается из стандартного стекла повышенной прозрачности. Однако если вы заботитесь об энергоэффективности своего дома, вы можете выбрать специальное энергосберегающее стекло. Оно отличается от обычного специальным покрытием, которое отражает инфракрасный диапазон волн, то есть тепло. Таким образом, зимой тепло из вашей комнаты не будет выходить наружу, а летом, наоборот — жара от солнечных лучей будет значительно ослабляться.

Конечно, такое стекло стоит дороже обычного, но и комфорт в доме с такими окнами значительно выше.

4. Фурнитура

Кроме основных элементов, металлопластиковое окно состоит из дополнительных, но не менее важных составляющих. Это фурнитура. Именно она постоянно удерживает створку в нужном положении, обеспечивает герметичное плотное прилегание, отсутствие щелей и даже функции безопасности окна.

Плохая фурнитура не выдерживает вес тяжелой створки с тремя стёклами и створка постепенно заваливается набок. Кроме того, некачественная фурнитура не способна равномерно и плотно прижать створку к раме окна. В результате появляются щели и сквозняки.

Поэтому, выбирая пластиковое окно, послушайте рекомендации продавца, как подобрать качественную фурнитуру.

5. Не экономьте на мелочах

Москитная сетка не кажется такой уж необходимостью, но ровно до того момента, пока не проснутся комары и мошкара и вы многократно пожалеете о том, что не установили эту сетку сразу. Покупка и установка москитной сетки после установки окна может стать Вам в разы дороже, так как Вам снова придется вызывать специалистов. Кроме того, если Вы будете заказывать окна и сетки комплектом, Вам могут предоставить скидку.

Уплотнитель — ещё одна мелочь, которую не стоит упускать из виду. Некачественный уплотнитель имеет свойство «дубеть» при низких температурах, образуя неплотности и щели.
Качество уплотнителя легко проверить. Достаточно провести по нему, немного прижимая, влажной рукой или тряпкой, хороший уплотнитель не оставит черного следа.

И в любом случае, не забывайте на зиму смазывать весь уплотнитель либо специальным составом, который рекомендует производитель, либо силиконовым маслом.

Подробности на нашем сайте http://www.svoiokna96.ru/?utm_source=http://stroitelnii-portal.ru/&utm_medium=cpc&utm_campaign={campaign_id}&utm_content={ad_id}
Так мимо проходом
Арсений Котов
Сообщений: 7
г. Домодедово
1018 дней назад
Всем доброго дня! Эта тема про пластиковые окно, но хочу сказать что при установке пластиковых окон также важен и герметик которым пользуются. Недавно я решил заменить окно в спальне заказал окно у компании которая занимается производством и установкой пластиковых окон рабочие приехали и установили окно, но буквально через пару дней я заметил, что стало дуть в окно и осыпается какая-то не понятная пакость, это была не качественный герметик. Я отсудил стоимость окна и его установки у компании. И когда менял она в других комнатах я использовал герметик который сам приобрел вот на этом сайте topgermetik.ru. Данный герметик очень надежный я очень доволен. Всю подробную информацию и цены на него вы можете узнать на сайте. Это не реклама я просто хочу посоветовать вам реально качественную вещь.
Так мимо проходом
Сообщений: 9
256 дней назад
спасибо за подсказку))
Посетитель
Лиза Лидова
Сообщений: 1
г. Самара
840 дней назад
очень доступно расписано, особенно для тех кто первый раз выбирает что поставить
Новые рингтоны 2017 — скачать и слушать в хорошем качестве
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Казань
78 дней назад
Для окна, которое выходит на застекленный балкон или кухонного окна будет достаточно профиля с тремя камерами.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
427 дней назад
Некоторые компании стараются сэкономить и используют менее качественный пластик, производя более тонкостенные профиля. Такое окно будет гнуться, деформироваться в процессе эксплуатации, а в конечном итоге может даже отойти от стены, образовав щель. Визуально заметить разницу между качественным и некачественным профилем неспециалисту сложно.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 410
г. Москва
1 день назад
Здравствуйте. Посмотрите на этом сайте https://zavod-gornica.ru/ где купить пластиковые окна . Там же найдете всю информацию, которая вам нужна. Чтобы быть уверенным в выборе, просматривайте все предложения и останавливайтесь на том, который нужен именно вам. Самое главное правильно сделать выбор и не прогадать с качеством, тогда будет все как надо.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
г. Екатеринбург
4 дня назад
Согласен. Но к сожалению не нашел статей, информации на тему "как определиться с выбором какие окна тебе нужны". Как предыдущий оратор сказал; самое главное правильно сделать выбор и не прогадать с качеством, тогда будет все как надо.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 410
г. Москва
1 день назад
Добрый день! Мы также меняли в доме окна и заказывали у компании ООО «ТНТ», которые являются официальными представителями «Московских окон» https://mosokna-tnt.ru/ . У них просто цены вполне адекватные. Больше всего, мне понравилось, что оплата была только после монтажа, когда мы все проверили, тогда и произвели оплату - это правильно!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
28 дней назад
Век живи-век учись,спасибо
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 33
119 дней назад
Отличная статья, много полезного для себя подчеркнул. У меня сейчас стоит выбор перед сэндвич-панелями для оконных откосов. Есть вот такие варианты: http://siding-centr.ru/otdelochnye-materialy/stenovye-paneli/sehndvich-paneli, может кто подскажет, какие именно подобрать?
Так мимо проходом
Сообщений: 6
448 дней назад
Спасибо за информацию
Иногда бываю на строительном форуме
Никита Савченко
Сообщений: 56
24 дня назад
мы, честно признаться, просто целиком и полностью доверились специалистам из этой компании https://xn-----6kcjlg3avdih.xn--p1ai/okna/plastikovye-okna-v-voronezhe/ по данному вопросу. в целом просто и времени не было разбираться, что к чему. друг посоветовал эту компанию - всё) потому что с квартирой еще куча проблем было, за что и так не успевали браться толком. и результатом мы довольны, как и ценой, впрочем)
Так мимо проходом
Роман Стебнюк
Сообщений: 10
84 дня назад
Если быть точнее то нужно найти ещё и добросовестную фирму которая делает хорошие окна из хорошего материала http://www.mirovie-okna.ru/alyuminievye-konstrukcii сотрудничаем с ними, все впорядке + гарантия
Так мимо проходом
Сергей Гольков
Сообщений: 5
г. Бакшеево
93 дня назад
Можно самому технологию изучить и найти менеджеров от завода..дешевле выйдет

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика