Собираюсь построить дом

Посетитель
Дмитрий Романов
Сообщений: 1
г. Красноярск
1156 дней назад
Доброго времени суток, меня зовут Дмитрий и мы с семьей собираемся переезжать из Красноярска в Краснодар. Задумано переехать в частный дом. Вопрос стоит не о покупке дома, а о строительстве, поэтому постепенно решается вопрос о покупке земли.

Но тут возникает сразу несколько вопросов: потяну ли я по срокам (около 3ех месяцев весны) и по финансовой части (скромный по меркам строительства бюджет). Довериться ли строительным компаниям или же сделать все самому?

Материал планирую использовать - газоблок.

среди множественного разнообразия строительных компаний, подскажите пожалуйста проверенные компании в Краснодаре и краснодарском крае.

Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 08:11)
Посетитель
Андрей Май
Сообщений: 2
г. Коммунарск
1139 дней назад
Здравствуйте,Дмитрий! Компанию я Вам,к сожалению,не подскажу)Могу только совет дать:стройте дом сами.Это намного надежнее и добросовестней выйдет.Хочу обратиться к Вам со встречным вопросом:почему именно газоблок,а не пеноблок,например.У нас тоже стоит вопрос о строительстве,не можем окончательно определиться с материалом.
Посетитель
Сергей Кук
Сообщений: 1
г. Краснодар
1113 дней назад
Здравствуйте, Дмитрий!

Какую площадь дома планируете?
Один этаж или два?
Холодный чердак или мансарда?

На сроки многое влияет, но в целом, без нарушения технологии строительства, в 3 месяца можно уложиться.

По материалу стен рекомендую кирпич. Плюсы: массивность конструкции, хорошая несущая способность, инерционность, экологичность. И главное, этот замечательный материал всё ещё относительно дёшев.
Минусы - относительно высокая теплопроводность, требуется утепление снаружи. Но и пено- газоблок по теплопроводности лучше всего лишь примерно вдвое, поэтому требует утепления для достижения требуемой энергоэффективности. К примеру, минеральная вата по теплопроводности лучше на порядок чем газоблок.
Давайте посмотрим: в нашем регионе при толщине стены в кирпич (для коттеджей больше и не требуется), т.е. 250 мм, достаточно утепления минватой в 80 мм. Реально делается 100 мм утепления и получаем энергоэффективный дом. При использовании пено- газоблока потребуется 60-70 мм минваты, т.е. реально те же 100 мм.

По скорости кладки из кирпича тоже хорошие показатели. Этаж в кирпич размером 9*9 метров поднимается за 2 недели.

Если будете строить сами (быть прорабом на своей стройке), рекомендую изучить этот замечательный строительный блог:
http://www.wayhome.tv
Так мимо проходом
Ольга Нечепоренко
Сообщений: 6
г. Краснодар
960 дней назад
Компания «Честный строитель» специализируется на возведении домов из кирпича и натурального дерева и может предложить вам полный комплекс профессиональных услуг по приемлемым тарифам. А также здесь http://stroitelkzn.ru/ вы можете получить бесплатный расчет проекта.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Краснодар
1076 дней назад
Приветствую.

Господа, давайте смотреть в корень.

1. Утверждение, что человек, не связанный со строительством может построить дом лучше и надежнее чем строительная бригада или компания. Это так же верно как и то, что человек, не связанный с медициной, сможет лучше и надежнее вырезать аппендицит.
2. Газобетон. Есть интересное видео от одного из наших конкурентов: https://youtu.be/cCfr3HIFYmc Там нормально раскрыта тема строительных материалов и разницы между ними. Газобетон - обычный для Краснодара, но не самый лучший стройматериал. Впрочем, выбор ваш, но не советую.
3. Хотите экономии - экономьте лучше на бесполезной площади дома грамотно подобрав проект. Лучше меньше, чем влететь в раму, оставив недострой или построив неликвид, который, в случае необходимости, крайне тяжело будет продать.

Звоните. Консультация бесплатно-) +7 962 447 00 34. Думаю, мы сможем ответить на большинство вопросов.
Посетитель
артем артем
Сообщений: 3
г. Краснодар
1033 дня назад
Компания "Уютный дом" уже 17 лет проффесионально занимается строительством частных домов.

За эти годы мы построили 352 дома, разработали 578 проекта.

На сегодняшний день мы можем и для Вас построить дом Вашей мечты, а именно:
выполнить подбор и оформить земельный участок
получить разрешение на строительство
сделать дизайн-проект
выполнить строительно-монтажные работы любой сложности
выполнить внутреннюю и внешнюю отделку
ввести дом в эксплуатацию
взять дом на гарантийное обслуживание
выполнить ландшафтные работы

Строительство дома проходит под постоянным наблюдением прораба.
С каждым клиентом заключается договор.
На каждый дом, построенный нами, мы даём гарантию.

И всё это по минимальным ценам

Более подробную информацию о нас Вы можете узнать на нашем сайте UYUTNYDOM.RU
СК Уютный Дом - 17 лет безупречного малоэтажного строительства
Посетитель
Сообщений: 1
г. Краснодар
1011 дней назад
Дмитрий, советую Вам обратится в компанию Алсеро. Они мне качественно построили дом и отремонтировали квартиру моим родителям. Остался доволен, достаточно дешево. Зачем рисковать самому, когда лучше обратится к профессионалам! За подробной информацией заходите на сайт: http://alsero.ru/ . Желаю удачи!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
г. Москва
160 дней назад
Тоже недавно достроили наш загородный дом из клееного бруса, теперь места всем хватит, но сейчас в первую очередь, хотим обустроить детскую, ищем специалиста в Иркустке, который поможет сделать визуализацию комнаты..
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
г. Барыбино
109 дней назад
Мы, если что, в свое время консультировались на http://irkutsk.defo.ru/http://irkutsk.defo.ru/, решили особо не париться и заказали полностью детскую, выбрали в светлых тонах. Компания работает на рынке мебели довольно давно и по всей России, так что решили довериться им.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
г. Москва
160 дней назад
Так, значит можно и без визуализации, просто менеджер покажет разные варианты и выбирать? Может действительно надо купить полностью всю детскую сразу.
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Краснодар
1002 дня назад
Мы только закончили строительство своего дома в Краснодаре. Переехали сюда из Северодвинска, с перевозкой вещей помогали нижегородские перевозчики "1-я Транспортная". А со стройкой помогли друзья моего мужа, они в этом деле профи.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 63
78 дней назад
Лично я при стройке дачи особое место уделяла забору. Это единственное на чем я не сэкономила. В результате догих поисков остановилась на фирме 3d забор. Думаю что не прогадала. ТАм был широкий выбор, но я выбрала по цене среднее, для своей уверенности. Очень аккуратно сделали мастера свое дело. ТАк что сердце спокойно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2017 в 18:44)
Посетитель
Константин Иванов
Сообщений: 3
г. Краснодар
958 дней назад
Мне делала крышу одна строительная бригада. Ребята молодцы! Да еще и помогли с поставкой материалов для крыши: кровля, фурнитура и т.д. Вот номер: 8-953-09-201-09
Посетитель
Николай Шеховцов
Сообщений: 3
г. Краснодар
950 дней назад
Тут приемлемые цены и хорошо делают. Славяне:
http://krasnodar-otdelka.com/
Посетитель
Сообщений: 4
946 дней назад
А мы хотели сами дом стоитьДобавлено спустя 1 минутуНо теперь сомневаемся, наверно лучше обратиться к профессионалам
Посетитель
Сообщений: 1
г. Иркутск
812 дней назад
СОгласна, лучше доверить этот процесс профессионалам! Мы с мужем купили участок, хотели сами дом строить, но это оказалось очень сложно и дорого! Даже проект придумать оказалось не просто, переругались с мужем из-за этого. Знакомые посоветовали обратиться в фирму http://стальныедома.рф Ребята сделали проект за 10 дней, а дом построили за 60 дней! Мы просто счастливы! И цены нас очень порадовали
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Краснодар
663 дня назад
Привезем качественный бетон на ваш объект. Поможем с техникой (Автобетононасосы)
наш сайт Сайт Бетон-Юг
БетонЮг
Посетитель
Денис Соловьев
Сообщений: 2
г. Уфа
700 дней назад
Заказавал домокомплект фахверковый в ГК"ДревоСтройЮг"masstera.ru, очень доволен в принципе работой, все выполнено качественно. В таком доме жить одно удовольствие.Дома построенные по технологии Фахверк.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 34
г. Ростов-на-Дону
740 дней назад
Экспертпроект. Экспертиза проектно-сметной документации и РИИ. Огромный опыт, лучшие эксперты. Многолетний опыт. Мы находим выход из любых ситуаций. Если Вам нужно оперативное и качественное заключение- мы именно те, кто может Вам помочь. с нами, Вы экономите свое время и финансы.
http://donexpro.ru/
+7 (863) 300-93-72
+7 (863) 298-66-76
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 36
г. Краснодар
810 дней назад
Все работают с заказами, а МЫ с Людьми! С этим кредо наша компания начала работу в области спецодежды свыше 10 лет назад в г. Санкт- Петербурге, за это время открыли собственные цеха по моделированию и пошиву спецодежды, обзавелись большим количеством партнёров и постоянными клиентами, с которыми выстраиваем деловые отношения по принципу доверия и паритетности.

Располагая знаниями, опытом и пониманием дела в этой отрасли, компания Хоккерс приходит на рынок Краснодарского края, чтобы помогать клиентам нашей компании профессиональным и оперативном решением проблем и нужд в области безопасности рабочих мест сотрудников.
Наша главная цель и задача, это обеспечить чувство защищенности на рабочем месте и оптимизировать время руководителей при поиске и выборе надёжных поставщиков, начав работать с нашей компанией, Вам это больше не понадобиться!
На нашем сайте krasnodar.specoda.ru , много заманчивых предложений с выгодными ценами на весь представленный ассортимент одежды, обуви и СИЗ для рабочего и ИТР состава организации, для удобства, заявку можно оформить он-лаин в нашем интернет магазине. А на ул. Зиповская 9/1 открылся шоу-рум с представленными образцами нашей продукции, в качестве которой можно убедиться лично, посетив наш офис. Там же Вас ждёт профессиональная консультация по возникшим вопросам и чашечка вкусного, ароматного кофе в приятной обстановке.
P.S. Маленький комплимент в виде фирменной шоколадки к каждому заказу!

krasnodar.specoda.ru

8-918-090-70-38
8-966-740-77-88

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика