Каменные дома

Обсуждения, советы как построить, какие материалы и т.д.
Администратор Общаюсь на строительном форуме
Администратор
Сообщений: 263
г. Санкт-Петербург
11 часов назад
Форум строительства каменных домов: какие строительные материалы выбрать, как построить, чем отделать фасад и другие обсуждения и советы.
Посетитель
yu sh
Сообщений: 1
г. Кемерово
613 дней назад
Мы строим четырехэтажный загородный дом и при выборе блоков остановились на газосиликатных: http://www.5090044.ru/bloki/blok-gazosilikatnyj/681/, так как высокая скорость монтажных работ и можно сэкономить на теплоизоляции. Вопрос в том, выдержат ли стены из таких блоков нагрузку в четыре этажа?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 46
448 дней назад
Если брать в расчет личные предпочтения, то я за строительство дома из обычного силикатного кирпича. Чисто визуально мне больше нравится фасад кирпичного дома. Но экономически выгоднее класть дом из пеногазосиликатных блоков(пристройку буду делать из них). И быстрее возводится и по цене дешевле выходит. Отвечая на вопрос yu sh - я бы не рискнул строить 4-х этажный дом из блоков. Ну уж если строите, то главное - армировать через три ряда каждый ряд.
Редко захожу на строй форум
Фонарев Максим
Сообщений: 37
394 дня назад
Верно,плюс армопояс на каждом перекрытии.
Редко захожу на строй форум
Олег Васильев
Сообщений: 22
г. Москва
10 дней назад
спасибо за данную информацию
Так мимо проходом
vasileva9876 лебедева
Сообщений: 10
г. Москва
447 дней назад
самый лучший дома - из силикатного кирпича. долговечный теплый . да и цены доступные.. ну по крайней мере здесь
Посетитель
Сообщений: 3
г. Пермь
463 дня назад
На самом деле каркасники у нас делать не умеют, слишком уж много нюансов, такие как утеплитель, фундамент, отделка в коце концов. Многие считаю что если каркас то обязательно дешего, но если делать все правильно, то ни такой уж он дешевый. С деревом тоже надо быть осторожнее, как правило брус и бревно, не проходят ни какой сушки и при строительстве дают не хилую усадку, да еще и трещины. Вот я например загорелся строительством дома из Арболита, нашел производителей арболитовых панелей, они поставляют готовые комплекты. Почитал характеристики и достоинства и понял что материал на самом деле очень даже не плох :du_ma_et: Буду строить из него! Сейчас только один вопрос строить самому или воспользоваться услугами фирмы производителя, цены вроде адекватные, еще и готовые проекты предоставляют, в общем есть над чем задуматься.
Кому будет интересно смотрите ссылку там более чем понятно http://vektor-stroi59.ru
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
286 дней назад
Спасибо, посмотрю.
Так мимо проходом
Петя Электрон
Сообщений: 9
г. Москва
70 дней назад
На сегодняшний день каменные дома являются наиболее оптимальным вариантом для постоянного проживания. Они обладают высокой прочностью и пожаробезопасностью. Таким домам свойственна превосходная теплоизоляция: они сохраняют тепло в зимнее время, а летом дарят приятную прохладу. Остановившись на строительстве загородного дома из камня, вы обеспечите собственной семье проживание в комфортабельных условиях.
Так мимо проходом
Вероника Летова
Сообщений: 9
399 дней назад
Прочитала мнения участников форума, но все равно остаюсь в сомнении - из чего делать пристройку к дому? Вариантов два - или силикатный кирпич или пеноблоки. Разумеется, играет роль и цена материала и надежность и скорость возведения. Пеноблоки по срокам кладки, разумеется быстрее. Но вот почему-то я доверяю больше кирпичу. Если взять не лицевой кирпич для красивой кладки(он дорогой), а обычный и потом поштукатурить пристройку - это же будет надежнее и долговечнее, чем дом из блоков? И еще, подскажите, кто знает - сколько в среднем стОит положить один кирпич и один блок. Если решим нанимать бригаду, чтобы не переплатить за работу.
Так мимо проходом
Сообщений: 8
г. Москва
27 дней назад
Тема форума сильная на самом деле, по скольку здесь нужно описывать многое и плюсы и минусы, но мне кажется из разряда часто задаваемых вопросов это как дешевле ? что лучше ? где заказать и т.д?
Я сам когда строил дом для нашей семьи задавался этими вопросами, да и вообще с учетом того какие цены сейчас в наши дни, то это нормально, нормально придумывать и продумывать все ходы весь процесс от А до Я, я старался тоже экономить по максимуму, и стараться сделать все в сжатые сроки, что бы уже сидеть у себя на территории с кумом пить пиво и есть с семьями шашлык !! ну а вообще то один из главных вопросов это сырье и материалы для постройки, единственное что меня спасло по сути и что бы я хотел посоветовать, это найти хорошего поставщика сырья, по скольку цены опять таки не радуют, по своему опыту скажу что мониторил я очень долго и много по гуглу среди поставщиков и все же отрыл одних которые занимаются поставками материалов типа как щебень, песок и т.д, на этом я очень хорошо экономил, а еще на том что выполнять старался работу в основном сам, но когда что то не понимал и для того что бы экономить свои ресурсы нанимал бригады для работ и оплачивал им по факту выполненной работы, вот собственно и все, и кстати по поводу поставщика то может все же кому то понадобиться или я не знаю может уже кто кидал то вот http://www.max-stroy.su/market/weben_i_pesok_v_meshkah, рад был что то подсказать, если что пишите, буду рад помочь чем смогу ! Удачи в этом не легком и кропотливом деле))
Так мимо проходом
Сообщений: 8
г. Белгород
140 дней назад
Строительство дома из газобетонных блоков допускается до 5 этажей. Строительство дома 4-х и 5-ти этажного требует проверки расчетом. В Стандарте Организации СТО НААГ 3.1-2013 п. 6.1.7 Несущие стены из конструкционно-теплоизоляционных автоклавных ячеистобетонных блоков рекомендуется возводить высотой до 5 этажей (до 20 м) включительно (не считая цокольного и мансардного этажей), самонесущие стены зданий - высотой до 9 этажей (до 30 м) включительно. Завод АэроБел производит блоки стандартной и повышенной прочности, превышающий Российский ГОСТ. Подробнее о продукции https://aerobel.ru/.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика