Строительство дома зимой

Строительство многоквартирного панельного дома зимой
Посетитель
Сообщений: 1
г. Санкт-Петербург
280 дней назад
Товарищи строители! Подскажите, кто в этом разбирается, можно ли зимой в снегопад строить панельный дом? Можно ли устанавливать панели если между ними снег и лёд? Какие на этот счёт есть пункты в госте, Сп, СНиПе и тд?
Прикрепленные файлы:
image_582e1620847cd.jpeg | 135,96 Кб | Скачали: 76 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2016 в 23:42)
Посетитель
LoDiavarri Diavarri
Сообщений: 1
190 дней назад
Это конечно вопрос исключительно к профессионалам. Говорить можно много, но только они вам смогут ответить точно. Хотя на сколько я знаю зимой лучше проводить внутренние работы. Мы успели все сделать до зимы. А потом занялись ремонтом. Сам я не профессионал, так что обратился сюда remontkvartirspb.com . Подсказали, цены у них наиболее приемлемые. Договорились о рассрочке, потому что заказ большой.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Санкт-Петербург
169 дней назад
практически любое строительство можно проводить в зимнее время. Не исключение и панельное строительство. Конечно, недопустимо, чтобы во время монтажа на сопрягающихся поверхностях имелся лёд, снег и другие посторонние загрязнения ( опилки, мусор и т.д. ). В зимнее время снег и лёд должен быть счищен или растоплен горелками. Для укрытия от снега используются различные укрывные материалы - плёнки, тенты, полога. Есть температурные ограничения - для растворов и бетона ( до минус 5 ) если температура ниже -5 градусов, тогда используется прогрев бетона с обязательным укрыванием.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Ростов-на-Дону
181 день назад
Думаю, лучше тепла подождать
Так мимо проходом
Сообщений: 8
40 дней назад
это ещё смотря какая температура, зима тоже разная бывает
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Нежин
136 дней назад
в это время особо нужна забота об автомобилях спец техники. особо учитывайте переход на зимне шины. а то может быть трагедия. посмотреть недорогие шины можете на любом сайте по типу www.moreshin.com.ua
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Москва
50 дней назад
лучше уж повременить до весны хотя бы, пока температура стабилизируется
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 59
2 дня назад
Товарищи строители! Подскажите, кто в этом разбирается, можно ли зимой в снегопад строить панельный дом? Можно ли устанавливать панели если между ними снег и лёд? Какие на этот счёт есть пункты в госте, Сп, СНиПе и тд?

Укладывать фундамент зимой не лучший вариант, я бы не стал таким образом рисковать. Я зимой покупал земельный участок в Репино под строительство своего дома, но к заливке фундамента приступаю только сейчас, когда на улице более-менее тепло.
Так мимо проходом
Сообщений: 11
110 дней назад
Зачем строить в непогоду, если вы конечно, не строите временную постройку
Так мимо проходом
Валерия Попова
Сообщений: 14
г. Москва
8 дней назад
Сергей Аверин:

Товарищи строители! Подскажите, кто в этом разбирается, можно ли зимой в снегопад строить панельный дом? Можно ли устанавливать панели если между ними снег и лёд? Какие на этот счёт есть пункты в госте, Сп, СНиПе и тд?

Укладывать фундамент зимой не лучший вариант, я бы не стал таким образом рисковать. Я зимой покупал земельный участок в Репино под строительство своего дома, но к заливке фундамента приступаю только сейчас, когда на улице более-менее тепло.

Подскажите, а после укладки фундамента вы планируете его проверять на качество заливки? нам мастера рекомендуют лучше просветить ультразвуком чтоб убедиться в отсутствии пор, трещин и прочих дефектов. Это действительно надо? или можно обойтись...
Посетитель
Сообщений: 1
24 дня назад
Если честно не знаю даже можно или нет, так как я решил ещё в мае заказать строительство дома под ключ . Строят довольно быстро и за адекватные деньги. На данный момент уже много сделано. Но вот ещё дорого мне будет стоить ремонт внутри дома, так как нужно будет брать даже мебель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 14:19)
Посетитель
Vova Soldat
Сообщений: 4
г. Самарканд
23 дня назад
Доброго времени суток дорогие форумчане, я сам мастер в сфере электрики. Многие из нас пользуются телеграмом и подписаны на различные каналы но есть ли канал для строителей (всех отраслей). Я создал канал в телеграме в котором буду публиковать различные интересные картинки (полезное), статьи и много полезной информации. Можете и мне присылать. Буду рад видеть вас на канале.
Введите в поле поиска в телеграме: @allstroitel

Не подумайте что это реклама!!!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика