Строительство бани

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 70
6 дней назад
Давно мечтал о собственной бане, вот наконец-то решился ее построить. Какие материалы лучше всего использовать для внутренней отделки? Кто строил баню, есть ли какие-то нюансы?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 41
12 часов назад
Когда я строил баню, средства были ограничены. Облицовку внутренних стен сделал горбылем, душевая выложена плиткой. Сейчас хочу в комнате отдыха сделать отделку стены из лозы.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
12 часов назад
В строительстве бани ничего сложного нет, традиционно для этого используют дерево. Для внутренней отделки лучше всего взять обрезные доски. Вот здесь, к примеру, их можно купить под заказ https://mdcher.ru/catalog/doska-obreznaya-sosnael Многие советуют использовать несколько видов дерева. Если хотите сэкономить, то для комнат, кроме парилки, можно использовать более дешевые материалы.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 57
29 дней назад
Знаю, что сейчас многие для внутренней отделки бани используют дерево абаши. Этот материал имеет низкую теплопроводность. Даже если вы прикоснетесь в парилке к этому дереву, то никогда не обожжетесь. Стоит, конечно, не дешево.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
6 дней назад
Если про баню говорить, то экономный вариант - это строительство из бруса или из профилированного бруса, как раз можно будет все достаточно экономно построить. Есть минус в том, что такому бане необходимо будет усадку пройти, но от этого никуда пока не уйдешь, таковы свойства дерева, первичной усадки полгода подождать точно придется.
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 75
г. Москва
3 дня назад
Насколько я знаю полностью деревянный дом или баня садятся в течение 2-3 лет, поэтому что-же получается, прежде чем приступить к отделке нужно будет три года ждать? Полгода - это насколько я понимаю чисто конструктивная усадка идет. То есть под собственным весом и усадка фундамента.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
6 дней назад
Нам баню строила компания Кострома сруб, строили по одному из их проектов https://kostroma-srub.ru/category/proekty-srubov-bani/ По поводу усадки: усадка идет от двух до трех лет, причем баню нужно топить, чтобы усадка шла оптимально.
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 75
г. Москва
3 дня назад
И что же выходит? Фактически баней ты начал пользоваться через три года после постройки или как? Они тебе построили все под ключ? Или ты чисто сруб у них заказывал? Проекты я у них посмотрел, там есть разные варианты. Ты про брус писал, а судя по проекту у тебя баня из струганного бревна построена.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
6 дней назад
Да, Кострома сруб строили нам под ключ, соответственно все и фундамент и стены и крышу возводили они, и строили они нам из северного леса. Я могу тебе и про брус и про струганое бревно рассказать, т.к. они строили мне дом из бруса и баню из струганного бревна.
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 75
г. Москва
3 дня назад
Я если честно, подумываю про профилированный брус, т.к. он требует меньше всего отделки как внешней, так и внутренней, в отличие от струганного бревна и "лохматого" то есть обычного бруса. Потому что профилированный брус по мелочи пропиткой покрыть и покрасить можно, на этом вся отделка закончится. Еще с вентиляцией определитесь. Должна быть правильно сделана, чтобы плесенью все не покрылось.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика