Водоотвод

куда?
Редко захожу на строй форум
Oleg Logunov
Сообщений: 26
г. Киев
1606 дней назад
Так получилось, что мой участок граничит с зоной отчуждения - там маленький прудик. Точнее маленькая лужа с камышами. Я теперь не знаю куда делать водоотвод из дома. Вроде это не культурно, в тот пруд. А если просто в землю - стоки всё равно пойдут в пруд. А очистную станцию я точно не потяну покупать. Может у кого есть опыт проведения водоотводов?
Посетитель
Сообщений: 3
г. Москва
1402 дня назад
Самый простой септик это 2-3 бетонных колодезных кольца вкопанных по системе колодца. Самый простой и доступный вариант. Потом выводите магистраль канализации из дома в колодец и пользуетесь. А расстояние до прудика не подскажите ? Если прилично то земля всеравно очистит ваши стоки полюбому.
Опыт приходит с годами и тяжелым трудом.
Редко захожу на строй форум
Фонарев Максим
Сообщений: 36
1302 дня назад
Согласен, было-бы неплохо озвучить расстояние до водоема.К стати использование биологических фильтров в септиках позволяет значительно повысить степень очистки стоков.А по вопросам монтажа системы водоотвода могу посоветовать компанию http://ums22.ru/ реализующую кольца ЖБИ от 500 рублей.А так-же профессионально занимающимися монтажом систем водоснабжения.
Так мимо проходом
Иван Кочкин
Сообщений: 7
г. Новосибирск
1254 дня назад
Произведем монтаж системы отопления, водоснабжения, канализации квалифицированно в кратчайшие сроки!
- Прозрачная стоимость монтажа (предоставляем смету с подробным описание, за что вы платите);
- Подбор и комплектация материалов и оборудования бесплатно;
- Поэтапная оплата по факту выполненных работ;
- Гарантия на монтаж до 10 лет;
- Поддерживаем связь со всеми нашими клиентами, консультируем;
- Подходим к каждому объекту индивидуально с учетом ваших финансовых возможностей;
- Проект инженерных систем;
Наш сайт - отопление154.рф
Тел. для связи - 281-96-00 (Иван)
Редко захожу на строй форум
Александр Иванов
Сообщений: 33
г. Москва
28 дней назад
Спасибо!
Редко захожу на строй форум
Николай Журавлев
Сообщений: 22
г. Москва
942 дня назад
Септик проще всего, только смотреть надо, чтобы не близко возле колодцев, скважин.
Редко захожу на строй форум
aleksandr.klimov
Сообщений: 15
г. Раменское
943 дня назад
По СНИпам по моему не ближе 40 метров, иногда это не выполнимо.
Редко захожу на строй форум
Николай Журавлев
Сообщений: 22
г. Москва
942 дня назад
Где вы такой снип увидели, нам ничего про это не говорили. Хотя приезжали из стройнадзлора смотрели.
Редко захожу на строй форум
Виталий Павленко
Сообщений: 35
г. Рыбница
1182 дня назад
Отопительные котлы, работающие на твердом топливе, зачастую используются на дачах, в частных и загородных домах при отсутствии проходящей газовой магистрали советуем посмотреть http://sosnab.ru/9566-tverdotoplivnye-kotly
Посетитель
Богдан Маркосов
Сообщений: 1
1163 дня назад
Взято на заметку.
Так мимо проходом
Анатолий Иванов
Сообщений: 6
1083 дня назад
Доброго всем времени суток! Никогда бы не подумал, что когда придет время вплотную заниматься стройкой, будет столько вопросов, в том числе по системам водоснабжения и водоотведения. Хотелось грамотно подойти к данному вопросу с наименьшими затратами как финансов, так и физических сил. Очень много перерыл информации в интернете про трубы, сливы, насосы, пытался сам что-то спроектировать и начертить на "коленках". В итоге после 2х месяцев мучений и по рекомендации знакомых строителей доверил проектирование водоснабжения компании "СВЭМ" http://www.swem-company.ru/complexvoda/. Остался доволен их работой, всё устроило: и ценник, и компетенция, и оперативность. Рекомендую.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Екатеринбург
1061 день назад
Специализированный интернет-магазин сантехники «Водомир Урал» предлагает в Екатеринбурге широкий ассортимент товаров для сооружения инженерных сетей коммунально-бытового назначения, а также для оборудования ванной комнаты в многоквартирных домах, загородных коттеджах, гостиницах и спортивно-оздоровительных объектах.

Наш интернет-магазин сантехники осуществляет в Екатеринбурге комплексную комплектацию внутренних и наружных сантехсистем водопроводного, канализационного и отопительного назначения.
+7 (343) 213-75-13
Алена:моб. телефон +7-950-190-20-20 для Whatsapp и Viber
+7 (343) 213-35-13
Наталья:моб. телефон +7-904-544-08-55 для Whatsapp и Viber
Посетитель
Сообщений: 1
г. Донецк
985 дней назад
Моя фирма специализируется на монтаже канализационных систем и водоотведения. Реализуем как крупные типовые масштабные комплексные проекты по заказу государственных органов ЖКХ так и уделяем внимание индивидуальным заказам частников. Хотелось бы отметить, что по роду своей деятельности практически постоянно используем кольца и блоки ЖБИ. Предпочтение отдаем компании "УМС-22" ввиду стабильно высокого качества изделий при конкурентоспособных ценах.
Посетитель
Андрей Воловик
Сообщений: 2
г. Казань
965 дней назад
Для защиты канализационных магистралей http://www.stroyprombeton.ru/ берите на заметку.
А то есть гении, которые даже не зарывают трубы, а ведут их поверх
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Москва
343 дня назад
сне кажется здесь только септик может помочь
Так мимо проходом
Анна Иванова
Сообщений: 8
г. Новосибирск
887 дней назад
Нашей компании часто требуются трубы ВУС, мы очень долго искали порядочного поставщика этой продукции, методом проб и ошибок наконец то, такой поставщик найден и даже скажу более, нашли производителя труб ВУС и это предприятие Завод АнтикорВУС, опыт работы с этой компанией показал, что команда этого предприятия профессиональна, ребята полны энергии и оптимизма, на целены на рост и развитие своего дела, ценят время своего заказчика и всегда делают экономически выгодные и конкурентные предложения для своего партнера. Рекомендую сотрудничать с этим предприятием, сайт компании: http://antikorvus.ru
Так мимо проходом
Анна Иванова
Сообщений: 8
г. Новосибирск
887 дней назад
Нашей компании часто требуются трубы ВУС, мы очень долго искали порядочного поставщика этой продукции, методом проб и ошибок наконец то, такой поставщик найден и даже скажу более, нашли производителя труб ВУС и это предприятие Завод АнтикорВУС, опыт работы с этой компанией показал, что команда этого предприятия профессиональна, ребята полны энергии и оптимизма, на целены на рост и развитие своего дела, ценят время своего заказчика и всегда делают экономически выгодные и конкурентные предложения для своего партнера. Рекомендую сотрудничать с этим предприятием, сайт компании: http://antikorvus.ruДобавлено спустя несколько секундНашей компании часто требуются трубы ВУС, мы очень долго искали порядочного поставщика этой продукции, методом проб и ошибок наконец то, такой поставщик найден и даже скажу более, нашли производителя труб ВУС и это предприятие Завод АнтикорВУС, опыт работы с этой компанией показал, что команда этого предприятия профессиональна, ребята полны энергии и оптимизма, на целены на рост и развитие своего дела, ценят время своего заказчика и всегда делают экономически выгодные и конкурентные предложения для своего партнера. Рекомендую сотрудничать с этим предприятием, сайт компании: http://antikorvus.ruДобавлено спустя 1 минутуВ процессе практической эксплуатации стальные трубопроводы подвергаются воздействию климата и атмосферы, что способствует появлению коррозии. Наиболее высокоэффективным методом защиты металла от коррозии может являться полиэтиленовое покрытие труб - изоляция ВУС, производства Завода АнтикорВУС, которое не дает разрушению за счет нанесенного на поверхность плотного антикоррозионного защитного покрытия. Полиэтиленовое покрытие ВУС наносят на трубы в заводских условиях на технологической линии Завода АнтикорВУС по техническим условиям разработанным и сертифицированным в системе Госстандарта. Завод АнтикорВУС осуществляет производство усиленного (УС) и весьма усиленного (ВУС) антикоррозийного покрытия на основе полиэтиленовых термоусаживаемых и полимерных липких лент.
ВУС изоляция используют используются для прокладки трубопроводов, как закрытым способом, укладкой в грунт, так и открытым, надземным ,температура может колебаться от -40 до +80 °С.
Главным преимуществом труб ВУС, производства Завода АнтикорВУС, является их долговечность. Труба ВУС не требует регулярного обслуживания. Аварии на таких трубопроводах при правильном использовании монтажных работ практически сведены к нулю.
ВУС изоляция гарантирует:
• повышенное сопротивление, на воздействие механического плана;
• низкий уровень водопроницаемости и водопоглощения;
• отличную адгезию защитного покрытия к поверхности трубопровода.
Не нужно забывать и о том, что труба ВУС легко переносит перепад высоких и низких температур, а также агрессивных соединений, которые могут присутствовать в окружающей среде трубопроводов.
Еще один важный момент заключается в том, что общая толщина полиэтиленового покрытия совсем не большая. В настоящее время ВУС изоляция является самым эффективным способом антикоррозионной защиты трубопроводов разного назначения.

Трубы в изоляции ВУС, Вы можете заказать на нашем предприятии в г. Новосибирск, Завод АнтикорВУС.

сайт: http://antikorvus.ru
почта:
тел: 8 (383) 239-27-27
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 59
г. Москва
342 дня назад
в строительную организацию лучше обратитесь, коль сами такими работами на занимались?
Так мимо проходом
Максим Леонидов
Сообщений: 6
г. Москва
821 день назад
Септики есть недорогие до 30 т р можно уложиться и не откачивать постоянно - отобьется за 2 года
Готовые проекты инженерных систем и сетей http://dwg-proekt.ru/
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
285 дней назад
По любому к специалистам надо.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика