Садовая техника

Так мимо проходом
Алекс Карелин
Сообщений: 9
г. Дмитров
68 дней назад
Может немного не в тему, но не нашел подходящего раздела. Купили дачу, теперь вот думаем что со всем этим делать. Приводить в порядок землю в любом случае надо. Там фактически все заросшее. Пока так оставим, но в будущем году хочу все убрать и довести до ума. Что из техники взять в первую очередь посоветуете ?
Так мимо проходом
Сообщений: 12
г. Казань
1 день назад
В первую очередь советую культиватор взять. Можно, конечно, и мотоблок, но если там участок у тебя не большой, то не удобно работать будет. А культиватор вещь не сильно громоздкая, удобная, и не только для вспашки пригодится.
У нас Эхо ТС-210, вроде компактный, но зверь прямо!.
И перепахать лучше осенью, перед заморозками. так весной проще будет.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 69
г. Санкт-Петербург
33 дня назад
даа, культиватор стал для нас просто спасением!!
Так мимо проходом
Алекс Карелин
Сообщений: 9
г. Дмитров
68 дней назад
Нет, участок не большой, мотоблок точно не нужен. Знаю я такие огромные агрегаты, видел у тестя в деревне. Мне попроще надо, вот типа того, что ты посоветовал. Не знаю только потянет ли он заросший участок.
andrey.pen:
И перепахать лучше осенью, перед заморозками. так весной проще будет.
Это я знаю, технология отработана, опять таки у тестя )
Так мимо проходом
Екатерина Литовская
Сообщений: 7
г. Казань
2 дня назад
В прошлом году купили себе культиватор Champion GC243E, на столько облегчается работа в огороде, не передать. Сама я им мало работаю, муж большей частью, но и я иногда беру. Удобный, управлять им достаточно просто, хотя конечно сила мужская нужна, если прямо много пахать.
Так мимо проходом
Сообщений: 12
г. Казань
1 день назад
Я вообще считаю, такой техникой должен мужчина работать. Но то, что культиватор в разы облегчает работу, это точно, даже сомнений не вызывает.
Тебе то самой не тяжело с ним справятся ?
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Москва
1 день назад
Я тоже за то, чтобы мужчина занимался тяжелой техникой. А если она одна? Работу дома никто не отменял, вот женщинам и приходится напрягаться. Хотя, есть и не очень тяжелые культиваторы, может и даме будет легко с ним справиться.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика