Электрика в деревянном доме

посоветуйте
Редко захожу на строй форум
Oleg Logunov
Сообщений: 26
г. Киев
757 дней назад
У меня деревянный маленький домик на дачном участке в 6 соток. Небольшое имение. Какая-то розетка у меня там конечно есть. Просто задумался - насколько электрика дружит с деревом? Ведь со школы привыкли считать, что дерево чуть ли не самый возгораемый материал. Вот включу я телевизор в домике вечером и микроволновку - пройдёт искра от напряжения и ВСЁ... Бояться уже начал что-то вместе включать.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Уфа
527 дней назад
Если электрика проложена грамотно, ничто нигде не коротит, провода в порядке, то нечего бояться. Сейчас в моде современные дома из бруса, с кучей техники. И ничего. Стоят, люди живут себе спокойно и счастливо.
Другой вопрос, если домишка ветхий, строился, и электрика прокладывалась при царе горохе, то, конечно, стоит все хорошо проверить. Шутки с этим опасны.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Новосибирск
527 дней назад
Как и Анатолий, считаю что если дом новый и проводка в нем относительно
Такая же, то беспокоиться смысла нет. Если же всё таки что-то подсказывает проверить, то лучше проверьте т.к. Лучше ЗНАТЬ что все впорядке, чем ДУМАТЬ.
Если дом старый, то несомненно стоит проверить, многое могло случиться!
Самому проверять не стоит, мало ли чего "накосячите" , поэтому лучше вызвать специалистов, стоить это будет недорого, но "специалисты" бывают разные, поэтому чательно проверяйте бригады (отзывы и т.д)
А вообще, новый - не новый, а проверить стоит, безопасность, она дороже!
Надеюсь помог!
Редко захожу на строй форум
Vladimirk Komarov
Сообщений: 15
г. Мытищи
252 дня назад
Стабилизатор на такой случай нужно иметь в доме, тем более что дом деревянный, это все нужно продумать. Советую здесь посмотреть, особенно обратите внимание на блок защиты сети Альбатрос, примерно такой вам нужен.
Редко захожу на строй форум
Виталий Павленко
Сообщений: 35
г. Рыбница
332 дня назад
На российском рынке кабельной продукции компания является надежным поставщиком продукции ведущих европейских торговых домов и производителей кабельной продукции и аксессуаров, промышленных силовых разъемов и индустриальных соединителей смотрите сами http://import-kabel.ru/
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Москва
80 дней назад
Vladimirk Komarov:

Стабилизатор на такой случай нужно иметь в доме, тем более что дом деревянный,

Согласна. Мы у себя в доме как раз вот такой в ПромЭнергоСеть купили - http://pes-cable.ru/catalog/stabilizator_napryazheniya/ Спасает от многих проблем с электрикой. Да и скачков после его установки практически нет. Очень полезная штука!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
г. Москва
22 дня назад
Можно залаживать электрику и в дереве, но ключевым моментом будет грамотность заложения проводки, использования специального кабеля с хорошей обвивкой, можно использовать гофру как вариант
Так мимо проходом
люба узиков
Сообщений: 5
г. Кишинев
293 дня назад
у нас тоже деревянный дом, и мы обратились за помощью в этом вопросе вот сюда http://proekt-elektriki.ru/ так как наши соседи тоже воспользовались услугами этой фирмы и остались довольны.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Санкт-Петербург
282 дня назад
автор, как я вас понимаю, сама недавно купила деревянный дом, еще пока не подвели электричество, но страх за то, что дом может сгореть меня не покидает. Как правильно провести электрику, чтобы было безопасно?
Посетитель
Сообщений: 1
г. Молодогвардейск
282 дня назад
Смотрите, проводка электрики состоит из нескольких этапов. Первое, что делается это составляется проект и рассчитывается общая мощность оборудования. По расчетной нагрузке уже выбирают кабеля, автоматы, монтажные элементы; Следующий шаг будет непосредственно подключение вводного автоматического выключателя и монтаж элементов. Ну и завершается все проверкой нагрузок
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Санкт-Петербург
282 дня назад
Столько лет живу и не знала, что это так сложно, самостоятельно мне никогда не справиться. Может кто-то проверенную компанию порекомендовать, чтобы все сделали быстро и качественно?
Посетитель
Сообщений: 2
г. Санкт-Петербург
276 дней назад
Самостоятельно лучше не рисковать, все же вы делаете один раз и на долго. Если интересует http://www.vidstroi.ru/elektrosnabzhenie/elektrika-v-derevyannom-dome электрика в деревянном доме, могу порекомендовать Видстрой, проверенные ребята, Мы работали с ними когда у нас попадался строй объект, где было необходимо выполнить проводку, по типу туристической базы с отдельными домами, так вот туда требовалось сделать ввод, развязку по сооружениям, а также внутренний электромонтаж. Понравилось, что это та компания, которой не нужно ничего объяснять. Скорее, даже они мне объяснили, что и как должно быть.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Санкт-Петербург
282 дня назад
А расходники вы сами покупали? А то есть такие компании, вроде и под ключ, а приходится бегать самостоятельно.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Санкт-Петербург
276 дней назад
Да нет, что вы, мы подписали договор подряда с утвержденным сметами
Посетитель
Виталий Корсаков
Сообщений: 2
256 дней назад
Мы тут закупались электрикой, советую. Заодно можно проконсультироваться по всем вопросам, работают профессионалы
Крепеж
Так мимо проходом
Сообщений: 8
242 дня назад
Я могу посоветовать вот этот магазин http://kontaktor.ru/ на тот случай, если аппаратуру для установки Вы сами будете покупать. Мы, когда строили дом, закупали у их дилеров в нашем городе материал, остались очень довольны сервисом.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Казань
130 дней назад
Все это глупости. Просто нужно сделать всю электрику по уму. Вам нужно найти для электромонтажных работ своей дачи. Электромонтаж нужно сделать кабель каналом. Самый главное нужно обратить внимание не на розетки как вы говорите а как раз на то как вам сделают распред коробки. Т.е как мастер электрик их соединит вам во время монтажа. А это самая главная составляющая успешной работы электрики на даче.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2017 в 17:54)
Ваш электрик электромонтаж
Так мимо проходом
Сообщений: 13
41 день назад
Сделать электрику самому это конечно лучший вариант, но увы не все это дано... Кому-то проще спецов позвать, а я с другом делал сам, купили кабели тут http://profelsnab.ru/ и сделали полностью монтаж сами.
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Куровское
49 дней назад
Есть определенные строительные нормы и правила, которых нужно придерживаться при строительстве чего либо. Там можно посмотреть все требования, касаемо проводки. Главное условие - делать все из материалов, не поддерживающих горение.
Когда жизнь полосами... остановись на белой и иди вдоль!
Посетитель
Нина Анисимова
Сообщений: 3
г. Благовещенск (Амурская обл.)
84 дня назад
Когда делали ремонт в загородном домике, решили с мужем полностью перевести освещение с энергосберегаек на светодиоды, ведь светоидные лампочки довольно таки хорошо экономят электроэнергию. Люстры, бра, а также светоидные лампы покупали вот в этом магазине http://ru-led.ru . Посмотрите, в магазине действительно широкий ассортимент моделей ламп, цены достаточно низкие, а качество высокое.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика