Декоративный камень

Иногда бываю на строительном форуме
Зина Ляхова
Сообщений: 54
г. Родники
31 день назад
Назревает мысль об отделке прихожей в декоративный камень. Может кто занимался такой идеей и знает нюансы и хитрости. На что лучше клеить, клей для кафеля, жидкие гвозди? Как готовить стену, как под кафель?
Заранее спасибо за дельные советы.
Иногда бываю на строительном форуме
Сергей Киров
Сообщений: 67
г. Щелково
51 день назад
Декоративный камень клеили 5 лет назад на клей Момент в тюбиках. Уходит немало, но держится уже сколько лет, не отваливается. Сосед данный камень в коридоре на плиточный клей ложил. Мне не понравилось. Может мастера такие попались - но грубовато, видно в швах этот клей цвета раствора. Да и от стены получается неэстетичный зазор из за слоя плиточного клея. Да и местами камень отваливался. Мы клеили на подготовленную оштукатуренную поверхность, под обои. Основная часть камня держится на стене прогрунтованной, а боковая часть заходит нахлестом на обои. Не отваливается. В коридор этот камень будет практично. Не сотрется стена от прикосновений.
Редко захожу на строй форум
Елизавета Обухова
Сообщений: 37
г. Одинцово
30 дней назад
У меня в прихожей гипсовый камень. Красиво смотрится. И не дорогой.
Иногда бываю на строительном форуме
Максим Яшин
Сообщений: 67
г. Ростов-на-Дону
34 дня назад
У нас прихожая тоже отделана гипсовым камнем - оптимально в интерьер! Всегда советую: если возникает вопрос декоративного камня из гипса и бетона - берите гипс. Самая природная природа. Только, конечно, смотреть надо, чтоб производитель толковый. Если "гумно", то крошится, даже подрезать не надо. Я брал у http://kamen68.ru Камень добротный, прихожая как новенькая стоит уже несколько лет и ничего не отваливается.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2019 в 09:08)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
г. Санкт-Петербург
4 дня назад
[
Максим Яшин:
И не дорогой.
Смотря что и где...Добавлено спустя несколько секунд
Зина Ляхова:
Может кто занимался такой идеей и знает нюансы и хитрости.
Нюансы и хитрости? В принципе, их не много....Пробуйте отфильтровать компании по параметрам:стоимости, заказывайте исключительно https://domdobro.ru/catalog/kirpich/oblitsovochnyy_kirpich/klinkernyy/ качественные стройматериалы, ну и оплата по факту доставки...Всё это очень и очень важно - соблюдая перечисленные тонкости обеспечите себя хоть декоративным камнем, хоть кирпичом...

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика