Выбор забора

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 88
4 дня назад
Купил участок под застройку и планирую сейчас его оградить, чтобы соседи привыкли, что он уже не пустой, а в частной собственности. Да и строительные материалы буду через пару недель завозить, не хочу, чтобы их украли. Скажите, какой забор лучше поставить?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 84
4 дня назад
Вы хотите ставить сразу капитальный и временный на время стройки? Если капитальный, то делайте кирпичный или с кованными элементами, они дорогие, зато надежные, прослужат не один десяток лет. Если же, хотите поставить забор, чтобы территория не просматривалась, то можете сделать забор из профлистов, они бывают оцинкованные и простые. Цены можете глянуть здесь http://matesi.ru/services/metalloprokat/profnastil/
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 92
4 дня назад
Я бы деревянный поставил на первое время, пусть строители собьют из досок. Все равно, пока на участке будет работать строительная техника, она может забор зацепить и испортить.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 65
4 дня назад
Самый дешевый вариант, это натянуть сетку - рабицу, но толку с нее не много, можно перекусишь ножницами по металлу. Я бы советовал присмотреться к бетонному забору.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
42 дня назад
Ну это называется уже взлом чужой собственности и мало кто этим делом будет заниматься . И из сетки делают заборы на маленьких участках , что бы солнце было и у соседей тоже . Только вот красить сетку надо , а то ржаветь будет , вот это дело другое .
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 113
42 дня назад
Правильно , сетка рабица хорошо подходит для маленьких участков . У меня такая же ситуация и тоже ставил забор из сетки , но только перед установкой забора , я все сетку оцинковал горячим цинкованием https://oooecm.ru/ в компании ЭЦМ . Этим защитил забор от коррозии и ржавчины . Теперь стоит нормально забор и даже сетку красить не надо , и так красивая . Хороший способ защиты от ржавчины и главное не дорогой .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 07:54)
Посетитель
Сообщений: 4
177 дней назад
Профнастил всегда классный вариант!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 42
г. Екатеринбург
9 дней назад
Смотря какие у вас соседи и как часто вы там будете. Если просто огородить - достаточно сетки - рабицы. Если чтоб не было видно что лежит на участке, можно и профнастил. А вообще, лучше строить сразу капитальный забор
Частенько захожу на строительный форум
Николай Косов
Сообщений: 127
г. Санкт-Петербург
7 дней назад
Иван Петров:

Купил участок под застройку и планирую сейчас его оградить, чтобы соседи привыкли, что он уже не пустой, а в частной собственности. Да и строительные материалы буду через пару недель завозить, не хочу, чтобы их украли. Скажите, какой забор лучше поставить?
какой в итоге поставили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2019 в 11:36)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика