Раздвижные стеклянные двери: рекомендации по установке

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 127
69 дней назад
Такие системы бывают цельностеклянными, без направляющего рельса. Их устанавливают на подвижной перегородке, то есть получается мобильная стена. Есть системы с деревянными или пластиковыми рамами, с направляющим рельсом.

Устанавливая раздвижные двери вдоль стены, вы должны учитывать, что на ней не должно быть розеток и выключателей. Кроме того, вдоль нее нельзя будет поставить предметы мебели и технику. Даже если для двери будет обустроен специальный карман, на стену нельзя будет повесить светильники, картины или устанавливать выключатели с розетками.

Раздвижные стеклянные двери: особенности монтажа

Для инсталляции цельностеклянной системы необходимо для начала составить проект, который предусмотрит специальные закладные детали для монтажа.

Направляющую обычно крепят к потолку, по ней будет двигаться стеклянное полотно или два полотна в разные стороны.

При желании вы сможете установить систему с двумя направляющими, и у вас получится две или четыре створки.

Существуют системы с одной глухой створкой и несколькими створками, которые будут двигаться в параллельных плоскостях.

Обычно для разделения пространства помещения используются тонированные полотна под сатин. Можно использовать многослойное цветное стекло, заказать рисунок или гравировку.

Установка таких систем производится только профессионалами, если вы никогда не устанавливали двери вообще, или приобрели очень дорогую модель.

Для монтажа используются: экструдированный рельс, бесшумные каретки с роликами на подшипниках.
Раздвижные стеклянные двери смотрятся очень современно и могут сделать ваше жилище очень красивым и неповторимым. Кроме того вы получите массу преимуществ и больше полезного пространства.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Киев
3 дня назад
Какие есть варианты раздвижных дверей? У наших друзей раздвижные двери межкомнатные, но слышно как они ездят по лудке, а у нас ребенок, когда он спит, шуметь нельзя, какие есть тихе раздвижные межкомнатные двери?
Посетитель
Сообщений: 2
г. Киев
2 дня назад
Вариантов раздвижных межкомнатных дверей сегодня существует огромное множество. Но в вашем случае важно в первую очередь обратить внимание не на дизайн дверей, а на систему механизма для раздвижных дверей - именно от него будет зависеть наличие (или практически полное отсутствие) шума при открывании (закрывании) дверей. У нас дома цельностеклянные двери стоят, брали их здесь - glavsteklostroy.ru/catalog/dveri/tselnosteklyannye_dveri/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 14:46)
Посетитель
Сообщений: 1
г. Киев
2 дня назад
Они популярные из за того что в маленьких пространствах существенно экономят место. Если фурнитура нормальная, то ничего там не скрипит

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика