Восстановление гипсокартонной стены.

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 170
14 дней назад
Гипсокартонные стены повреждаются гораздо легче, чем кирпичные или деревянные. Если дыра оказалось слишком велика для быстрого ремонта с помощью заплатки, попробуйте залатать ее этим способом.

Инструменты и материалы:
1. Детектор
2. Линейка или уровень, карандаш
3. Пила для гипсокартона
4. Запасной кусок гипсокартона
5. Дрель-шуруповерт, шурупы
6. Самоклеющаяся лента-холст
7. Отделочная штукатурка, кельма
8. Шкурка

Процесс:
1. Выясняем, в каком месте находятся стойки каркаса по обе стороны от повреждения. Это можно сделать с помощью детектора, либо ощупав стену рукой изнутри.

2. Делаем карандашные пометки по бокам на стене примерно посередине каждой из стоек. Чертим по линейке линии — сначала по бокам (по отметинам на стойках), а потом сверху и снизу от повреждения. Получается, что мы словно обрисовали образовавшуюся дыру прямоугольником или квадратом.

3. Берем пилу для гипсокартона и вырезаем отмеченный участок из стены. У вас должно теперь получиться своего рода окошечко.

4. Возьмите деревянные рейки и вырежьте два подходящих по размерам отрезка, длина каждого из которых должна равняться ширине между стойками.

5. Прикрепите их сверху и снизу отверстия, прибив шурупами или гвоздями к стойкам. Они будут служить распорками, к которым буде крепиться заплата.

6. Теперь вырезаем из запасного куска гипсокартона заплату, точно подходящую по размерам вырезанного нами участка.

7. Закрываем заплатой отверстие и прикрепляем ее к сойкам и распоркам, ввинчивая шурупы.

8. Теперь крепим обрезанные кромки, вгоняя по одному-два шурупа за пределами заплатки.

9. Заделываем швы самоклеющейся лентой.

10. Штукатурим место ремонта отделочной штукатуркой. Ждем, пока высохнет, и шлифуем его шкуркой.

11. Чтобы замаскировать место ремонта, покройте его соответствующей, как на всей стене, краской, или заклейте новыми обоями.
Редко захожу на строй форум
Никита Савченко
Сообщений: 34
255 дней назад
отлично. спасибо за такую подробную инструкцию. сейчас как раз взяли тут гипсокартон для потолка. а недавно ребёнок пробил в стене немалую дырку. не знали, что делать. теперь залатаем:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 21:08)
Посетитель
Radik Amram
Сообщений: 3
г. Пушкино
712 дней назад
Недавно тоже делали мне ремонт, заказал самые хорошие материалы для стен , в том числе и гипсокартон, и шпаклёвку и многоe другое. http://tdhasten.ru/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 13:55)
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Москва
706 дней назад
Оказывается, что очень просто можно восстановить гипсокартонную стену. Я раньше думал, что если повредить гипсокартон, проще заново все сделать. Но нет, спасибо вашей статье.
Так мимо проходом
Vladimirk Komarov
Сообщений: 14
г. Мытищи
670 дней назад
Зашпаклевать можно, если дыра не слишком большая, а так, по хорошему, покупать гипсокартон качественный нужно, для стен тем паче. Я беру только Кнауф https://fenixcentr.kiev.ua/tovar/knauf-gipsokarton-stenovoj-12-5-1-2-2-5/
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Москва
652 дня назад
Кстати, на счет гипсокартона. Сейчас есть хорошая замена гипсокартона в проблемных зонах (влажные, деревянное домостроение, в помещениях с большим перепадом температур). Если интересно, можете ознакомиться на сайте http://mskpanel.ru/price/panels/
Прикрепленные файлы:
20untitled_5889b78074cbb.jpg | 56,29 Кб | Скачали: 248 раз

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика