Дом из бутылок

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 177
36 дней назад
Как говорят стоившие такие дома, то бутылки и раствор - вот и все что надо.Примерно 500 бутылок на квадратный метр стены. Только же еще и укладывать как-то правильно нужно? или в два ряда стены прогнал, и можно крышу делать?

Нашел такое: горлышко одной бутылки вставляется между горлышками двух других, противоположно направленных бутылок, и все это укрепляется раствором. Толщина стены, таким образом, получается в 60 см.

Вобщем, вот вам домики и дома на просмотр..

Дом из бутылок


Дом из бутылок


Дом из бутылок
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Вологда
539 дней назад
Жуть)))) Летом наверное дико жарко внутри)
Посетитель
Александр Кузнецов
Сообщений: 2
г. Ижевск
1067 дней назад
Может и не жарко, но жутко геморно.
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Тула
1174 дня назад
неужели такое бывает??? а как жить там?
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Москва
1149 дней назад
Пишут, что дом построенный из бутылок имеет много преимуществ. И стоит недорого, и температурный режим внутри дома поддерживается оптимальный и зимой и летом. Но если все так хорошо, то почему такие дома не строятся в больших количествах?
Так мимо проходом
Сообщений: 9
705 дней назад
ух ты!!!!!
Редко захожу на строй форум
Юлия Торская
Сообщений: 28
665 дней назад
Мне кажеься это просто кому то делать было нечего и было очень много бутылок.Я бы такой дом себе точно не построила.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 70
2 дня назад
Это как вариант, если есть много бутылок, то типа сарайчика построить на участке. Я бы в таком не жил.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 45
464 дня назад
жесть, и кто-то подойдет и разобьет бутылку-будет дырка-дуть)
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 213
2 дня назад
видел в сети такие, молодцы ребята
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 55
г. Москва
21 день назад
так если его обшить как снаружи так и внутри, получится не плохо. ну а если оставить в таком виде, так да, не красиво.
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Томск
687 дней назад
Уже доказано столетиями : из дерева тёплый , из кирпича долговечный. И не надо экспериментировать .
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 57
334 дня назад
это же сколько выпить надо было.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Краснодар
666 дней назад
Первое фото домика из бутылок, похоже, на Боливию. Я смотрела передачу про эту страну. Там очень распространено строительство таких домов. Население бедное. Поэтому для них это выход. Люди сами собирают бутылки на мусорках. С материалами для раствора помогает правительство. Строят дом нуждающейся семье всем селом.
Поэтому для местных жителей себестоимость дома практически нулевая. Очень здорово решается жилищный вопрос, плюс польза для экологии. Кстати, жители Боливии очень гордятся своим вкладом в сохранение окружающей среды)))) И я их в этом поддерживаю.
Но меня смущает эстетическая сторона вопроса. Так что технология хорошая, но я вряд ли ею воспользуюсь))))
Хотя я уверена, что для России можно было бы применить этот опыт - для совсем бедных семей, которые живут в бараках. Более того, наверняка можно придумать, как недорого и красиво отделать снаружи такие дома. А бутылок у нас наберется, наверное, чтобы обеспечить жильем город-миллионник))))
Общаюсь на строительном форуме
Александр Назаров
Сообщений: 209
г. Москва
153 дня назад
Анна Панфилова:

Первое фото домика из бутылок, похоже, на Боливию. Я смотрела передачу про эту страну. Там очень распространено строительство таких домов. Население бедное. Поэтому для них это выход. Люди сами собирают бутылки на мусорках. С материалами для раствора помогает правительство. Строят дом нуждающейся семье всем селом.
Поэтому для местных жителей себестоимость дома практически нулевая. Очень здорово решается жилищный вопрос, плюс польза для экологии. Кстати, жители Боливии очень гордятся своим вкладом в сохранение окружающей среды)))) И я их в этом поддерживаю.
Но меня смущает эстетическая сторона вопроса. Так что технология хорошая, но я вряд ли ею воспользуюсь))))
Хотя я уверена, что для России можно было бы применить этот опыт - для совсем бедных семей, которые живут в бараках. Более того, наверняка можно придумать, как недорого и красиво отделать снаружи такие дома. А бутылок у нас наберется, наверное, чтобы обеспечить жильем город-миллионник))))
Какую то вы неправильную передачу смотрели. Объездил всю Боливию. Тысячи 2500 на машине, автобусе. Ни разу не встречал домов из бутылок. Они делают дома из самодельного кирпича. А кто победнее берут землю солому заливают водой и из этой каши делают кирпичи которые сушат на солнце. И таким же раствором соединяют. Не поверите но кладка получается очень прочная. Проверял.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика