Вертикальные фермы

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 177
36 дней назад
По некоторым прогнозам, к 2050 году более 80 процентов населения планеты будет жить внутри городских центров, поэтому для многих стран основной проблемой станет решение вопроса производства еды. Вертикальные (башенные) фермы уже находят решение для многих островных регионов.

Использование схемы вертикального взращивания пищевых культур способно очень эффективно решать проблему свободного пространства, что особенно важно, если учитывать, что стоимость земли с каждым годом дорожает повсюду. Кроме того, особенность конструкций таких ферм позволяет использовать воду гораздо экономичнее.

Гонконг
Вертикальные фермы


Сингапур
Вертикальные фермы


Нью-Йорк
Вертикальные фермы
Так мимо проходом
Сообщений: 13
973 дня назад
Как-то это все выглядит фантастически, но люди, разумные существа, могут сделать что-угодно
Так мимо проходом
Ирина Климова
Сообщений: 10
г. Москва
1029 дней назад
Это точно прогресс не стоит на месте
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 55
343 дня назад
Я не совсем понял, эти фермы предполагается прямо в городах размещать?
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 345
20 дней назад
Мысль конечно интересная, но смотрится всё это действительно фантастично.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 40
446 дней назад
На мой взгляд, продукты питания всё-таки должны за городом производиться. Ведь в этом случае, они будут экологически чистыми, а это в наше время особенно ценится. Почему это знаю, потому что у брата своя загородная ферма - и он реализует натуральные продукты, по довольно высоким ценам. В основном занимается куриным мясом, потому что оно диетическое, а значит пользуется особенным спросом. У него там всё автоматизировано, даже вот такие http://incubonline.ru/perosemnye-mashiny.html перосъемные машины имеются, чтобы максимально упростить процесс обработки. Но если бы он попытался заняться этим в городских условиях, не думаю, что получал бы такую же прибыль. Хотя конечно не знаю, что будет в будущем, но на данный момент, дело обстоит именно так.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 51
г. Москва
736 дней назад
Красота на фотках...что сказать)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
334 дня назад
Очень интересно.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика