Отделка стен

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 88
4 дня назад
Купил квартиру в новостройке в Москве, сейчас собираюсь делать ремонт своими силами, так как денег лишних нет особо. Подскажите из опыта, какое покрытие лучше выборать для стен – обои или декоративную штукатурку, покраску?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 84
4 дня назад
Квартира уже с черновой штукатуркой или ее тоже придется делать самому? Какая площадь? Если небольшая, то можно сделать цементную в санузле и кухне, а в комнатах - гипсовую ручным способом. Если же площадь приличная, то тут - только машинная. А потом, можно просто покрасить стены, это самый недорогой вариант. Только нужно их будет хорошо отшпаклевать. На этом не стоит экономить, подойдет лучше шпаклевка готовая в ведрах http://gostmag.ru/shop/CID_900000045.html
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 29
3 дня назад
Если дом новый, то он даст усадку и на стенах могут пойти трещины. Поэтому, я бы лучше поклеил жидкие обои, их наносить элементарно, да и стены особо готовить не нужно.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 65
4 дня назад
Я бы жидкие обои не советовал, они очень быстро становятся грязными и почистить их невозможно. Если уж и клеить, то обои под покраску, считаю, что это самый практичный вариант. Если надоело, то легко можно перекатать в другой цвет.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 92
4 дня назад
Обои под покраску или просто покраска на стенах требует идеально выровненной поверхности. Если нет должного опыта, то достичь этого будет очень сложно. Кстати, в любом случае придется клеить стеклохолст, чтобы не пошли трещины, он будет основой для любого покрытия. А, не хотите сделать декоративку? Можете выбрать гротто, ее наносить очень легко, требуется только шпатель. Кстати, нужный строительный инструмент можете посмотреть здесь https://instrumtorg.ru/
Иногда бываю на строительном форуме
Екатерина Переломова
Сообщений: 68
8 дней назад
Для облицовки стен на кухне и в ванной я бы вам вот на такую керамическую плитку https://smartceramica.ru/keramicheskaya-plitka/nastennaya-plitka/nastennaya-plitka-20h20-sm/ посоветовала внимание обратить, попадаются очень даже необычные и красивые варианты.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 211
14 дней назад
кошмар где админ?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 78
32 дня назад
Zanetti:

кошмар где админ?
Та его уже год тут точно нет)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика