Поливинилхлоридные напольные покрытия

напольные покрытия
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 170
15 дней назад
Представляют эластичные мягкие рельефные напольные покрытия. Средний срок службы составляет примерно тридцать лет. Поливинилхлоридные полы обычно выпускают в плитках.

Преимущества:

Они рассчитаны на самые разные нагрузки и состоят из нескольких слоев, подходят для помещений с высокой влажностью, недороги и трудновоспламеняемые.
Хотя общая толщина поливинилхлоридных плиток примерно 3-7 мм, однако по надежности она превосходит все типы линолеума, а также другие, более плотные покрытия для пола.
Легко транспортируется и укладывается.
Является звукоизолирующим материалом.
Пол из ПВХ плитки приятный и теплый для ног.
Имеет большое количество фактур и расцветок.
Не боится влаги и не бьется со временем.

Недостатки:

Для его укладки нужна хорошая подготовка основания, клей для плитки ПВХ, а также навыки по укладке.
Во время эксплуатации может происходить рассыхание швов.
Достаточно высокая цена.
В маленьких городах наблюдается небольшой ассортимент.
Если плитку хранить неправильно, то она может искривляться, что создаст помехи при укладке. Поэтому нужно тщательно проверять упаковки при покупке.

Поливинилхлоридные


Поливинилхлоридные
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 52
21 день назад
Материал конечно интересный, но меня смутило как раз то, что во время эксплуатации может происходить рассыхание швов. По этой причине, так и не решился его взять. В итоге всё завершилось тем, что постелил такой http://bobrov.ru/catalog/bytovye-pokrytiya/laminat/brand-sinteros/dubart-832/ ламинат, потому что брат закупил его оптом, и цена очень хорошая получилась. Хотя в принципе, в итоге остался доволен, материал оказался достаточно практичный, вполне меня устраивает.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 208
1 день назад
а что, если для кухни, то вполне нормальный вариант
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 61
45 дней назад
Да, для кухни вариант действительно неплохой. Самое главное что в монтаже несложный, я это покрытие самостоятельно положил, без проблем. Да и ухаживать за ним довольно просто, постоянно беру такой http://domestos.ru/produkciya доместос 1л, с его помощью отмываю жир и прочие загрязнения. Единственное, говорят у него со временем края могут начать задираться, но у меня пока этого не произошло. Хотя возможно, это ещё от качества монтажа зависит. В общем посмотрим, время покажет.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика