отопление

Так мимо проходом
Сообщений: 12
233 дня назад
Достался мне дом по наследству, отапливается он(если это можно так назвать) старым котлом, который толком ничего и не прогревает, а только газ считает. Хочу заменить на более современный и что бы хорошо отапливал помещения. Какой лучше в данной ситуации выбирать? И по каким критериям делать выбор?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
233 дня назад
А может у вас просто неправильно сваренная система самого отопления? Вот оно и нормально не отапливает дом. Или завоздушенная система, в таких случаях тоже может быть.
Так мимо проходом
Сообщений: 13
233 дня назад
Даже если и в самой системе проблемы то все равно старые котлы нужно менять на новые, они экономнее компактнее и что не мало важно безопаснее. При выборе котла нужно учитывать его мощность, на какую квадратуру он рассчитан. Присмотритесь к котлам Висман вот их каталог, еще вам нужно определиться какой вы хотите одно контурный или двухконтурный. Двухконтурный-это когда котел еще и нагревает воду как водонагреватель.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
240 дней назад
Полностью согласен с Genov Reg, только если вы даже поменяете котел то, покупайте к нему и насос для отопительной системы. Особенно хорошо когда есть самые дальние комнаты которые постоянно холодные.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
г. Москва
45 дней назад
Добрый день, если вам требуется качественный монтаж отопления, то вам нужно заказать вариант http://akwagarant.ru ,прекрасный сервис на самом деле.
Его обязательно стоит рассмотреть)))
Так мимо проходом
Сообщений: 9
242 дня назад
Извиняюсь что не по теме, но может дам пищу для размышлений.
Поставьте електроконвектор и оформите електроотопление. Зачем вам тот газ нужен. В реализации проще в десятки раз. В стартовой стоимости дешевле в десяток раз. По цене в ксплуатации цена одинаковая. Зато никаких труб, теплоносителя, водоподготовки для котла периодического его обслуживания и амортизации.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 345
20 дней назад
Достался мне дом по наследству, отапливается он(если это можно так назвать) старым котлом, который толком ничего и не прогревает, а только газ считает. Хочу заменить на более современный и что бы хорошо отапливал помещения. Какой лучше в данной ситуации выбирать? И по каким критериям делать выбор?

А сейчас котел какой марки то установлен?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 98
10 часов назад
Достался мне дом по наследству, отапливается он(если это можно так назвать) старым котлом, который толком ничего и не прогревает, а только газ считает. Хочу заменить на более современный и что бы хорошо отапливал помещения. Какой лучше в данной ситуации выбирать? И по каким критериям делать выбор?

Если хотите, чтобы в помещении было тепло и уютно, то не только котел менять нужно, но и окна качественные установить, которые хорошо тепло сберегают в помещении. Рекомендую обратить внимание на Veka Euroline. Я когда проводил остекление лоджии http://nn.satels-okna.ru/services/osteklenie-balkonov-i-lodzhiy/ , то использовал их. Качество у таких окон отличное и цена разумная.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 40
21 день назад
Главное тепло сохранить .
Частенько захожу на строительный форум
Александр Дудаладов
Сообщений: 127
г. Электросталь
64 дня назад
Хотел бы посоветовать компания ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru Хорошая работа, квалифицированный персонал, все условия по договору выполняются своевременно, вежливые сотрудники, если возникают вопросы всегда помогут и разъяснят все. У них также имеется полезный и информативный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c
Посетитель
миша чюрков
Сообщений: 3
г. Москва
66 дней назад
Я так с женой не часто на даче зимой бываю и тем более на день , два . Отапливаем стареньким обогревателем и нам хватает на это время . Может со временем и котел какой поставим , но это надо и батареи ставить . Обогреватель тоже хорошо .
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 114
20 дней назад
Обогреватели сейчас делают экономные и тем более быстро нагревают помещение , их как раз на даче можно использовать , меньше хлопот и дешевле обходится .
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
66 дней назад
А где можно посмотреть хорошие обогреватели , мне тоже на дачу надо в зимнее время .
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
21 день назад
Я так приобретала кварцевый обогреватель "Прометей 450"" в Москве, на улице Маршала Бирюзова д. 1 корп. 2 , он быстро нагревается и дом обогревает сразу , тем более можно ставить с терморегулятором, по этому идет большая экономия электроэнергии и главное, что остывает долго. Нам нравится и на много выгодней, чем котел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2019 в 10:24)
Так мимо проходом
Сообщений: 6
45 дней назад
Я сам занимался монтажом отопления
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Калундра
21 день назад
ну молодец)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика