Пробковые полы

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 177
36 дней назад
Данный вид напольных покрытий имеет высокие шумопоглощающие и теплоизоляционные качества. Он делается из натурального материала, в его основе кора пробкового дерева. Пробковые полы весьма популярны и современны. Они могут выпускаться в виде плит и рулонов.

Пробковые полы особенно выгодно применять в помещениях, где нужна тишина, экологичность, комфорт и теплый пол.

Преимущества:

Отличные теплоизоляционные свойства (Коэффициент теплопроводности — 0,03-0,04).
Хороший уровень звукоизоляции (коэффициент звукопоглощения 0,85). Он отлично подходит для панельных домов.
Высокая стойкость к деформации, удобно при наличии тяжёлой мебели – следов после них не остаётся.
Хорошие амортизационные качества, что отлично действует на здоровье человека, опорно-двигательную систему, суставы и спину.
Покрытие нескользкое.
Устойчивость к агрессивным химическим средствам (кроме едких щелочей), что позволяет достаточно просто ухаживать за ними.
Не подвержен воздействию вредителей: грызунов и насекомых-древоточцев.
Недостатки:

Достаточно высокая цена. В итоге конечная стоимость (с учётом вспомогательных материалов) будет сравнима со стоимостью паркета.
Прочность пробкового пола достаточно низкая «на разрыв». Он не переносит каблуков, когтей домашних животных, острых ножек мебели.
Низкая теплопроводность не даёт возможность сделать систему «теплый пол», так как тепло внутрь помещения пробковый пол не пропустит.
Набухание плавающего пола. Под воздействием влаги пол из пробки может вздуваться, что вызвано набуханием МДФ-основания. Это исключает использование пробкового покрытия в ванной комнате и санузле, так как там высокий уровень влажности.

Пробковые полы


Пробковые полы


Пробковые полы
Иногда бываю на строительном форуме
Олег Васильев
Сообщений: 78
г. Москва
30 дней назад
поддерживаю! теплый пол - это отлично натуральное покрытие!
Редко захожу на строй форум
Пётр Петров
Сообщений: 15
г. Москва
498 дней назад
а влаги он не боится?
Так мимо проходом
Vladimirk Komarov
Сообщений: 14
г. Мытищи
1095 дней назад
Я не против пробки, но мне кажется, что лучше и более рационально использовать ламинат. Он дешевле, не так привередлив и прост в укладке. Сейчас можно дешево купить отечественный ламинат в Скилл-спб.ру http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat/Vyibrat-laminat/Rossiyskiy-laminat.html я там купил Таркет отечественный, так он оказался не хуже импортного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 00:10)
Так мимо проходом
валерий мм
Сообщений: 8
г. Красноярск
938 дней назад
большой выбор пробки https://www.mr-pol24.ru
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
г. Москва
194 дня назад
Как по мне пробковый пол самое лучшее решение, особенно для детской комнаты, но цена его конечно не маленькая. Так, что если есть возможность, то конечно лучше выбрать пробковый пол, а вот здесь https://ruplintus.ru/dlya-pola/plintusy/ выбрать подходящий плинтус.
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Москва
383 дня назад
Мне вот больше по душе стандартное паркетное напольное покрытие, потому что ничего надежней и прочней ещё никто не придумал. Для того чтобы паркет был максимально привлекательным сделал ему циклевку. Данной работой занималась вот эта компания: https://freshparket.ru/ciklevka-pola . Ребята циклевку пола сделали качественно и быстро. В результате паркет приобрел красивый оттенок и теперь прослужит на порядок дольше.
Посетитель
Марат Вагизов
Сообщений: 1
г. Казань
44 дня назад
Прочитал тут что про пробку пишут и я не согласен с несколькими пунктами. Тут смешались люди кони. Клеевая пробка и замковая это абсолютно разные вещи. Замковая пробка почти ни чем от ламината не отличается, чуть теплее и мягче. Клеевая это нечто совсем другое. С клеевой пробкой работаю уже лет 10. Укладывал обьекты нескольких салонов пробки, это пару десятков тысяч квадратных метров полов. Клеевая пробка не боится воды. У самого в ванной лежит пробка, трое сыновей заливают водой каждый раз как купаются. Всё прекрасно, не разбухает и не отходит. Пробка выдерживает каблуки. В последнем салоне на который работал клеевая пробка лежала на полах прям от входа. Первый этаж, своё крыльцо. Зимой и летом клиенты таскали снег и воду, грязь и пыль, топтали шпильками. Ни каких следов. Сам укладывал и покрывал в 3 слоя лаком. По поводу вмятин от тяжелой мебели, подложите под ножки шкафов, дивана куски пробки оставшиеся после укладки или же войлочные подкладки продающиеся в строймаркетах. Пожложка компенсирует давление. Сама пробка продавится чуть. Про то что на теплые полы не стоит клеить тоже догадки тех кто не пробовал. У знакомого 2 этажа дома в пробковых полах. Дом обогревает теплыми полами. Говорил что уже несколько зим не запускал батареи.
Плюсы пробки:
удобство уборки, хоть разлей ведро воды да шваброй отмывай, ничего не будет. Лак выдерживает химию для отмывания полов.
Ремонтопригодность, испортили плитку по центру пола? Вырезаем его и вставляем новую плитку, лакируем. Всё.
Возможность выбрать под себя индивидуальный дизайн. Берём пробку режем в любой формат, снимаем фаски, красим в нужный для клиента цвет. Можем выжечь лазером рисунок или же нанести с помочью фотопечати. Да всё что угодно.
Долговечность. Если раз в 7-8 лет наносить новый слой лака лежит десятилетиями.
Тишина. Не гремит как ламинат или паркет. Дети бегают, топота ног как от табуна лошадей нет.
Минусы: цена.

п.с. Может ещё чего вспомню допишу.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 декабря 2019 в 13:12)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика