Аттестация рабочих мест

Иногда бываю на строительном форуме
Зина Ляхова
Сообщений: 54
г. Родники
31 день назад
Замучили меня звонками разные конторы, которые занимаются сертификацией. Кроме всего прочего, предлагают провести аттестацию рабочих мест. Стращают, страшными карами, если выяснится, что у меня эта аттестация не проведена. На днях еще знакомая ходила на какие-то обучающие курсы, на которых говорили о том же. Я посмотрела, что там в законе. Таки да, реально надо проводить эту самую аттестацию, но я ни разу не слышала, чтобы кто-то ее на самом деле проводил и ли чтобы кого-то проверяли на наличие сертификации.
Кто-то сталкивался с какими либо проверками и карами от государства на этот счет? И куда бежать, к кому обращаться?
Иногда бываю на строительном форуме
Максим Яшин
Сообщений: 67
г. Ростов-на-Дону
34 дня назад
Аттестацию рабочих мест проводят конторы, у которых есть на это лицензия и аккредитация. Самый крупный игрок на этом рынке - бывшие СЭС, ныне - ФГУ "Здравоохранение". У них и все документы. За определенную плату они оформят тебе все, что ты пожелаешь и поставят свои печати, на основании чего тебе выдадут красивую бумагу с голограммой под названием "Санитарно-эпидемиологическое заключение"
Редко захожу на строй форум
Клавдия Мохова
Сообщений: 21
г. Москва
23 дня назад
Аттестации подлежат все рабочие места... Каждое рабочее место должно аттестовываться, не реже одного раза в пять лет. Можно обратиться к специалистам, которые помогут в оформлении документов надлежащим образом. На нашей фирме тоже была данная ситуация и после обращения в https://www.viconsult.com была решена это проблема. Все провели четко, на законодательном уровне, теперь работаем и не знаем проблем.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
8 дней назад
Аттестация рабочего места является обязательной процедурой для проверки условий труда сотрудников на предмет вреда или опасности. При этом законодательством тщательно регулируется порядок проведения аттестации вредных условий труда, соблюдение которого является обязательным для работодателя. По результатам аттестации рабочих мест работодателю выдаются заключения, которые обосновывают отсутствие или присутствие определенных негативных факторов, воздействующих на трудящихся, что требует в дальнейшем соответствующего ведения кадровой политики в вопросах гарантий сотрудникам, а также в вопросах обеспечения санитарной и эпидемиологической безопасности общества.
Вы можете вот тут прочитать все по этой теме, порядок проведения, когда она проходит https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/poryadok-attestatsii-rabochego-mesta.html .
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 403
г. Москва
3 дня назад
Да, действительно, если у Вас есть фирма, аттестацию обязательно надо проходить. Вот совсем недавно мне нужно было сделать лицензирование медицинской деятельности, по этому поводу мне подсказали обратиться к компании https://medlicenzor.ru/ . Они в этой сфере довольно таки давно работают. Так что обращайтесь.
Частенько захожу на строительный форум
Александр Дудаладов
Сообщений: 127
г. Электросталь
40 дней назад
Обращаясь в организацию ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru вы всегда получите полную и необходимую консультацию, качественную и быструю работу в сфере рецензирования судебных экспертиз. Работу выполняют профессионалы своего дела. Имеется свой видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика