Проблемы дверей и способы их решения

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 138
10 дней назад
Основными проблемами дверей в доме являются:

скрип дверных петель;
ослабление крепления верхних петель;
нечеткая фиксация двери в закрытом положении.

Решить указанные проблемы, как правило, можно собственными силами с помощью простых приемов.

1. Ликвидируем скрип петель
Когда скрипят петли, то их надо смазать – это знают все. Но, не все делают это правильно. Во-первых, для качественной смазки дверь лучше снять с петель и смазать освобожденный штифт каждой петли. Во-вторых, смазывать лучше вазелином или графитом, обильно нанеся его на штифт с помощью обыкновенного карандаша. Смазка машинным маслом может привести к некрасивым и нестираемым подтекам на двери и стене.

2. Закрепляем ослабевшие петли
Наибольшая нагрузка в дверях приходится на верхние петли и от этого их крепления часто ослабевают. Саморезы верхних петель вырываются из неплотных слоев отделочных материалов стен, в которые они вкручивались при первоначальной установке двери. Если саморезы неплотно сидят в своих гнездах, то следует их вывернуть и установить новые саморезы в тех же местах, но по новой резьбе под некоторым углом в сторону основного массива стены.

3. Фиксируем дверь в закрытом состоянии
Часто межкомнатные двери в закрытом состоянии имеют некоторый люфт в замке, и от этого дверное полотно не фиксируется строго, а болтается на несколько миллиметров в разные стороны. Для ликвидации этой проблемы достаточно снять с дверной коробки принимающую накладку и выгнуть ее язычок несколько вперед. Таким образом, при закрытии двери, защелка замка будет больше поджиматься и строго зафиксирует дверь.
Посетитель
Данил Гуштбк
Сообщений: 2
г. Кишинев
429 дней назад
http://stroitelnii-portal.ru/forum/Добавлено спустя 1 минутуУ меня тоже были проблемы с дверями , но я её решил когда нашол сайт http://lemonadd.ru , качество и не дорогие цены там заходите , я остался доволен.
Посетитель
Сообщений: 1
369 дней назад
здравствуйте!Добавлено спустя 1 минутуУ меня стеклянные двери и от стекла упали крепления для ручки теперь ручка болтается на сопельках!Добавлено спустя 4 минутывызывали мастера....толком ничего не сделал, снял деньги за вызов и сказал крепления искать!!Добавлено спустя 6 минут Добавлено спустя 7 минутСтали искать фурнитуру для стекла....нигде не могли найти!!!
Просто повезло что в интернете наткнулась на сайт http://mitrade.ru .
Тут есть любая фурнитура для стекла и не только!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
288 дней назад
у нас вечная проблема скрип
Посетитель
Сообщений: 3
306 дней назад
Три месяца назад поставили входную дверь. Там использовалась петли и фурнитура Vantage. Где-то через месяц дверь стала поскрипывать. И что самое странное, скрип то появлялся, то пару дней его не было, а потом все повторяется. Как мне кажется проблема в петле. Что делать? Может ее смазать? Или это брак?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2017 в 09:35)
Так мимо проходом
Василий Шелехов
Сообщений: 14
г. Москва
261 день назад
Мне кажется это все-таки брак монтажников. Скорее всего у вас перекосило немного коробку, и полотно о нее терется. Посмотрите на торце двери и коробки должны быть соответствующие следы. Нужно выбирать проверенные фирмы по установке входных металлических дверей в квартиру. Когда я искал, читал отзывы на этом сайте https://dverigid.ru/rating.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2017 в 10:45)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
г. Новосибирск
214 дней назад
У меня проблем вообще было не мало с дверьми. Много раз покупал китайских производителей, которые не отличаются качеством. Сейчас себе заказал в одном магазине: https://market-dvery.ru новую дверь, так как старая за 7 лет уже просто изжила себя.
Так мимо проходом
Сообщений: 9
284 дня назад
спасибо, доступно объяснили
Посетитель
Дарья Михайлова
Сообщений: 1
г. Москва
282 дня назад
Когда стали менять дверь, оказалось, что у нас проём нестандартных размеров. Думала с этим будут проблемы, вообще руки как-то опустились. Тут и усталость и нервы, а потом и этот сюрприз. По совету знакомой нашла сайт, сначала отнеслась с осторожностью, позвонила туда, поговорила со специалистом. В итоге всё-таки заказала и не нарадуюсь теперь.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
274 дня назад
Полезные советы, спасибо.
Так мимо проходом
Сообщений: 8
4 часа назад
Вызывать мастера лучше

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика