Дома из бруса

последние веяния
Редко захожу на строй форум
Oleg Logunov
Сообщений: 26
г. Киев
1577 дней назад
Всё новое - это хорошо забытое старое. так и дома из бруса. Есть клеяный брус, есть цельный. Есть скругленный, а есть прямоугольными брусками. Вроде как и тепло удерживает лучше, чем из кирпича/ бетона. У меня обычный деревянный домик. Так. летняя дачка. там действительно тепло. Вот думаю, если основательно укрепляться - то может действительно из бруса построиться. И обшивать не нужно будет для тепла. Да и внутренняя отделка минимальная.
Посетитель
Михаил Кохорин
Сообщений: 1
г. Омск
1617 дней назад
У меня у самого дом из бруса, строился 4 года назад, ни разу не пожалел, что строили именно из дерева, а не из кирпича например, по деньгам такое строительство намного выгодней вышло. Делали еще утепление дома пенопластом снаружи, думали делать вспененным полиэтиленом, но друг строитель посоветовал все-таки пенопласт, действительно очень комфортная атмосфера, зимой тепло, летом не жарко.
Посетитель
виктория алимова
Сообщений: 2
г. Санкт-Петербург
1356 дней назад
Моя сестра построила себе домик, а помогли ей с этим http://pacbet7.ru/ v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 12:34)
Редко захожу на строй форум
Фонарев Максим
Сообщений: 36
1273 дня назад
Мой вам совет пред началом строительства закажите проект с согласованием в архитектурно-строительной мастерской http://comfyhouse.ru/ Ведь кроме клееного бруса есть еще бревно оцилиндрованное и масса других материалов.
Посетитель
Сообщений: 3
1323 дня назад
Тоже, можно сказать созрел, чтобы начать строить дом на участке за городом. Планирую для круглогодичного проживания. Товарищи советуют ставить как раз из клееного бруса. Хотелось бы свежих отзывов о таких домах.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Москва
1340 дней назад
Могу сказать, ориентируясь на свою дачу! Материал КБ, стоит четвертый год, заказывали через Зодчего. Мы ее утеплили, сразу поставили металлопластиковые окна и металлические двери. Кровлю мягкую постелили. Четырех комнат вполне хватает на большую семью. Хотя вариаций планировки много, можешь сам посмотреть у них на http://www.zod.ru/catalog
Посетитель
Сообщений: 3
1323 дня назад
Я как раз рассматриваю подобные компании. Хочу такой дом чтобы все было, как надо и главное долговечно!
Посетитель
Сообщений: 4
г. Киев
1292 дня назад
Вообще нужен дельный совет, как вставлять окна в Брусовой Дом..
Очень надо. Так как сегодня завтра иду покупать окна и уже надо знать как рассчитывать все. Т.е. Выпиливать проемы и заказывать оконные блоки, а вопросов как ставить куча...Писать смысла нет , ничего низнаю...
Посетитель
Сообщений: 4
г. Киев
1252 дня назад
Пожалуйста более конкретно, что Вы хотите узнать

- оптимальный размер окон ?
- тип окна?
- как монтировать ?

И еще - сколько стоит уже дом? А то окна вставите и потом перекосит...
Посетитель
Сообщений: 4
г. Киев
1292 дня назад
Меня интересует техника выставления в Брусовые дома. Знаю что нужен оконный Блок.. Вопрос в том как устанавливать окно в него?!
Дом отстоял уже два года, покрыт и законсервирован до весны.

Размеры окон я выбрал стандартные городского типа. Шести камерные - трех стекольные...Вообще стандартные.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Киев
1252 дня назад
Под оконным блоком Вы наверно подразумеваете окосячку или обсаду в деревянном доме ( http://oknakonsalt.ru/obsada-okosyachka/okosyachka-okonnyh-proemov/ ). Вертикально в бревнах делается выступ, шип, а в обсаде паз. Обсада одевается пазом на шип сверху оставляется зазор для усадки, который закладывается паклей. За счет такой конструкции брус при усадке не будет влиять на само окно, которое крепится к обсаде.
Посетитель
Сообщений: 2
1303 дня назад
Мы с мужем всегда мечтали о доме, построенном из бруса. У нас у друзей такой дом, он теплый и уютный, и как мне кажется, в таких домах есть некая нотка старины. Но перед строительством нужно все рассчитать. Сколько уйдёт материала, какое лучше дерево выбрать, какие окна под него подойдут и тому подобное. Я даже не представляю, как это сделать. Скорей всего придется нанимать компанию, непосредственно занимающуюся такими домами.
Посетитель
олег фомин
Сообщений: 2
г. Иркутск
1289 дней назад
Брусовой дом - жилище традиционное, проверенное временем. По сути, это тот же бревенчатый, если исходить из свойств материала. Тёплый, в нём хорошо дышится, его легко отделывать, достраивать, ремонтировать. Есть и недостатки - во-первых, пожароопасность. Всю электрику, особенно проводку, необходимо делать строго в соответствии с ПБ. Во-вторых, древесина подвержена гниению. Процесс не быстрый, к тому же его можно существенно замедлить различными пропитками и покрытиями, но он существует, и не учитывать этого нельзя. Главное достоинство, на мой взгляд - возможность строиться своими силами.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
1302 дня назад
У нас дом из клееного бруса. Снаружи обшивали сайдингом, а внутри аквапанелями. При отделке обязательно нужно помнить, что материал живой. А дышится в нем превосходно! Зимой очень тепло, а летом приятная прохлада. Есть только один существенный недостаток для меня - дерево дает много пыли. У меня на нее аллергия. Пол и желательно мебель выбирать по этой причине светлые и убираться в доме чаще.
Посетитель
Сообщений: 1
1301 день назад
Планируем в этом году начать постройку дома, участок уже куплен. Склоняемся к тому, чтобы строить из бруса. Изначально хотели из бревна, но из бруса постройки выглядят аккуратней, ровнее что ли. Может кто подскажет какой лучше брать брус ? Профилированный или нет? И по поводу фундамента , планируем делать в доме подвал поэтому вроде как надо делать ленточный фундамент, но у нас почва на участке довольно таки рыхлая, может это как повлияет на устойчивость дома?
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Киев
1291 день назад
Мне очень нравятся дома из клееного бруса. У самого лично именно такой дом. Экологически чистый вариант, особенно хорошо если есть маленькие дети. Строительство дома заказывали вот в этой строительной фирме http://www.zod.ru/doma-iz-kleenogo-brusa/ так, что советую.
Так мимо проходом
VIKTOP1
Сообщений: 6
1286 дней назад
Спасибо за полезную информацию.
Посетитель
Юлия Крюкова
Сообщений: 1
г. Москва
1286 дней назад
Производство бассейнов из стеклопластика San Juan Pools, приглашаем к сотрудничеству строительные фирмы, монтажные бригады, дизайнеров и дилеров. Дополнительная информация
www.sjp.su
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Москва
1270 дней назад
Я бы себе деревянный каркасник строил, по канадской технологии. Хорошая говорят штука ... и долговечная. Кто, что слышал по этому поводу?
Посетитель
Иван Акбулатов
Сообщений: 3
г. Москва
1200 дней назад
Любое строительство начинается с проекта. Мы предлагаем типовые проекты, а так же проекты по индивидуальным заказам. http://www.проекты43.рф

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика