Чем утеплить дом?

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 107
3 дня назад
Посоветуйте оптимальный материал для утепления дома. Различных материалов на строительном рынке предлагается много, но какие из них самые надежные на сегодняшний день?
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 161
4 дня назад
Если проблем с деньгами нет, то можно купить и самые качественные и дорогостоящие утеплители, все- таки строите для себя и не стоит на этом экономить. Как вариант могу Вам порекомендовать обратить внимание на утеплитель из пеностекла, купить который, можно например, здесь http://euroterm.ru/index.php/osnova/penosteklo
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 175
2 дня назад
Теплоизоляция из пеностекла по карману не каждому. Сейчас большим спросом пользуется утеплители из минеральной ваты или пенопласта, которые более доступные по цене.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 176
3 дня назад
Мне тоже предстоит в скором времени утеплить новый дом, и пока присматриваюсь ко всем видам утепления. Просто не хочется через несколько лет опять заниматься ремонтными работами по утеплению дома.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
196 дней назад
Я не знаю где вы взяли такое количество выбора материала для утепления, применяют обычно изоспан в таких случаях. Просто это будет самое надежное , сколько лет уже стоит дом , не было никаких нареканий. Если не знаете, то он как раз таки применяется в качестве паробарьера , для защиты утеплителя. Можете на сайте https://www.filimarket.ru/catalog/paroizolyatsiya/izospan-b/ посмотреть цену за кв.м. , а также узнать характеристики, его состав.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
1 день назад
пенопластом
Так мимо проходом
Алексей Жданович
Сообщений: 10
244 дня назад
ну сейчас очень популярна минвата и цена ее в принципе оптимальная (тут я себе покупал). Еще как вариант, можно использовать пенопласт.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 50
г. Киров
1 день назад
Если нужен недорогой вариант - то экструдированный пенополистирол xps будет самым оптимальным выбором, он отлично держит тепло, монтаж производится относительно не сложно и быстро, вот здесь https://striwer.ru/collection/ekstrudirovannyj-penopolistirol-xps можно заказать партию, доставка у них очень быстрая
Иногда бываю на строительном форуме
Андрей Вол
Сообщений: 75
г. Серпухов
2 часа назад
А меня интересует конкретно защита от промерзания, плесени, конденсата, т.к. у меня в частном доме есть не отапливаемая веранда, где постоянно появляется зимой плесень, которую очень тяжело вывести. Есть ли надежная теплоизоляция?
Редко захожу на строй форум
Елизавета Обухова
Сообщений: 37
г. Одинцово
59 дней назад
У меня та же проблема была. Одна стена постоянно холодная, даже мокрая и уже выступала плесень на внутренней стороне стены. Что я только не делала,чем только не обрабатывала. Посоветовали отделать стену теплоизоляцией Броня. Она наносится как краска, проста в использовании, а свойства просто супер, я была очень удивлена когда стена наконец то стала сухой, и в доме стал благоприятный микроклимат. Решила еще и фасад дома также обработать, оказалось очень даже рентабельно. А купила я здесь http://www.nano34.ru

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика