Напольное покрытие

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 65
27 дней назад
Купил квартиру в Белгороде, сейчас делаю ремонт и дошла очередь до выбора напольного покрытия в коридоре и кухне, чтобы мастера могли подготовить основание. Подскажите, лучше класть ламинат, плитку или линолеум?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 89
2 дня назад
Ламинат не очень подходит для коридора и кухни, так как он боится влаги. Она попадает в щели между плашками и они разбухают. Поэтому, я бы советовал присмотреться к плитке, вернее, к керамограниту, он прокрашен в массе и, даже при сколах цвет основы не будет отличаться. Как вариант, можете посмотреть разные коллекции плитки для пола в этом магазине в Белгороде https://optovka-plitki31.ru/plitka-dlya-pola/
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
2 дня назад
У меня лежит линолеум уже 5 лет и я им полностью доволен. Выбрал Таркетт, цвет под дерево, смотрится отлично, воды не боится. Даже, если упадет тарелка или чашка, то не разбиваются.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 85
2 дня назад
Мне кажется, что лучше плитки ничего не придумать. Я ее положил во всей квартире, даже в комнатах. Просто выбирайте крупноформатную плитку с укладкой без швов, тогда в них грязь не собирается.
Иногда бываю на строительном форуме
Mavamele Mavamele
Сообщений: 70
70 дней назад
а можно одновременно сделать плитку и паркет в одной комнате.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2019 в 10:49)
Иногда бываю на строительном форуме
Андрей Крякин
Сообщений: 51
г. Москва
40 дней назад
Плитка очень практична. Если положить ее на кухне, пол будет легко очищаться, не теряя своего цвета со временем. Плитка не боится агрессивных химических составов и наиболее влагостойкая.
В качестве покрытия для теплого пола плитка является одним из лучших материалов, так как она не токсична и обладает высокой теплопроводностью.
Плитка – огнестойкий материал, который к тому же не подвержен мелким механическим повреждениям и истиранию.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 109
49 дней назад
Mavamele Mavamele:
а можно одновременно сделать плитку и паркет в одной комнате?
а как вы это состыковали? мы тоже положили плитку, от думаем , как стыковали ее с напольным покрытием в других комнатах?
Иногда бываю на строительном форуме
Mavamele Mavamele
Сообщений: 70
70 дней назад
Владимир Костин:
Mavamele Mavamele:

а можно одновременно сделать плитку и паркет в одной комнате
а как вы это состыковали? мы тоже положили плитку, от думаем , как стыковали ее с напольным покрытием в других комнатах?


Очень приветствуется в большинстве дизайнерских решений комбинация или стыковка напольных изделий. Я скажу, что вы не ошибётесь если воспользуйтесь пробковым компенсатор. Большинству людей очень хорошо знакомо данный вид изделия, как пробковые компенсаторы http://probka.com.ru , представляет собою натуральный и экологически чистый материал, популярен при совместной укладке паркета, его
стыковке с плиткой и другими видами поверхностей. Считаю большим плюсом компенсаторов это легкий монтаж, рекомендую после установки их вместе с паркетом отшлифовать и обязательно вскрыть лаком. Поверьте, Ваш выбор будет как не есть лучшим, изысканности и красоты будет не отнимать.
Посетитель
Ольга Ткаченко
Сообщений: 4
265 дней назад
Винил или качественный линолеум.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
213 дней назад
А мы дома положили качественный бельгийский ламинат, получилось шикарно!
Посетитель
Marii12 12
Сообщений: 1
г. Киев
206 дней назад
Вот отличный сайт с большим выбором напольного покрытия, у них относительно невысокие цены прекрасное качество, к сама заказывала у них линолеум для своей кухни
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
г. Москва
149 дней назад
Для кухни и корридора мы плитку выбрали. Жаль только подогрев пола не сделали.
Посетитель
Сообщений: 3
199 дней назад
тоже актуальный вопрос
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 65
72 дня назад
Практичнее мне кажется будет стелить линолеум, но тут конечно зависит все от вашего желания, можно и паркет постелить. Если еще не приобрели напольное покрытие, то посмотрите тут https://kubanlinoleum.ru/, у них хороший выбор напольных покрытий от ведущих производителей и реальное соотношение цены и качества.
Редко захожу на строй форум
марго сергеева
Сообщений: 15
г. Бердянск
21 день назад
Я тоже за паркет, он хоть и дороже выходит, но прочнее и долговечнее и изнашивается дольше. У нас дома почти везде паркет, мы его заказали тут https://the-best-parket.ru/czenyi-na-cziklevku-stoimost-rabot/ , цены на него вполне приемлемые.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Москва
149 дней назад
Плитку, был линолеум на кухне, но долго не прожил.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
56 дней назад
Igor Kravzov:

Купил квартиру в Белгороде, сейчас делаю ремонт и дошла очередь до выбора напольного покрытия в коридоре и кухне, чтобы мастера могли подготовить основание. Подскажите, лучше класть ламинат, плитку или линолеум?

Почитайте про линолеум и виниловую плитку. Думаю современные технологии позволяют использовать и то и другое. Все упирается в финансы.
https://zen.yandex.ru/id/5dcd187ef3cd8870191c7420

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика