Выбор квартиры

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 89
3 дня назад
Я хочу купить квартиру в Москве, но никак не могу определиться, выбрать ее в старом фонде или все-таки в новострое. Подскажите, какие преимущества и недостатки есть в каждом варианте?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 85
3 дня назад
Мне кажется, что лучше покупать квартиру в новом доме, особенно, если дом еще строится, тогда цена квадратного метра минимальная. Вы сможете купить за те же деньги большую площадь или оставить их на ремонт, который сделаете в том стиле, которые нравится именно Вам. Как вариант, можете посмотреть стоимость квартир и планировки в комплексе ЖК Небо https://novostroycity.ru/novostroiki/ramenki/zhk-nebo
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 65
27 дней назад
Приобрели квартиру в сталинке и очень рады, что не выбрали новострой, так как у нас тихий двор, все соседи знают друг друга. Можно спокойно выпускать детей погулять, они на виду.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
21 день назад
В новых домах гораздо лучше планировки, просторные кухни и санузлы. Да и построены они совсем из других материалов, есть наружное утепление, и счетчики уже стоят.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
г. Москва
231 день назад
Я за новострой, вторичку даже не рассматривал.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 88
22 дня назад
Я тоже больше склоняюсь к покупке жилья в новостройке, тем более что сейчас в Москве есть столько хороших предложений, под любой бюджет можно что-то подобрать. И если покупать жилье еще на этапе строительства, то можно неплохо сэкономить. Только мой вам совет - берите с черновой отделкой, так как все равно потом придется все там переделывать. Застройщики, как правило, используют самые дешевые материалы для отделки и качество работ оставляет желать лучшего. Тем более смотрю, что по ценам ремонт квартиры в новостройке стоит существенно дешевле кап ремонта старого фонда https://krepost69.ru
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
234 дня назад
Считаю новострой как самый надёжный вариант.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
293 дня назад
Купили новострой с ремонтом вполне доволены!
Редко захожу на строй форум
kristina Si
Сообщений: 30
10 часов назад
Ну ориентируйтесь на свой бюджет, в новострое конечно подороже будет, и еще смотря какой застройщик, могут попасться стены как картон, через которые все слышно. такой вариант не для меня например. В старом фонде, конечно качество гораздо лучше будет, но тут полно мошенников, обязательно всю информацию по собственникам необходимо проверять в кадастровых картах. Есть сервисы по которым вообще онлайн можно проверить. Вот например https://publichnaya-kadastrovaya-karta.com/ еще и выписку ЕГРН можно получить, быстро и практически за копейки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2019 в 15:12)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 33
г. Москва
65 дней назад
Покупка жилья на этапе строительства несет в себе определенный риск, но цена на такое вложение будет ниже, чем по завершению строительства, это факт. Как говорится, кто не рискует..! с другой стороны я не могу себе представить, как я буду ждать несколько лет, вложив деньги в котлован, и думать, достроят мой дом или нет, надо будет постоянно проверять ход строительства. Не знаю, стоит ли та экономия тонны потраченных за все эти годы нервов?
Редко захожу на строй форум
Леонид Питугин
Сообщений: 21
г. Кубинка
67 дней назад
В новых домах совершенно разные планировки, зависят от класса жилья. Где-то будут просторные, а где-то двадцатиметровые студии. Так что писать так огульно, что сейчас везде просторные планировки - это преувеличение.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 33
г. Москва
65 дней назад
Иван Петров, если говорить о квартире в Москве, то нужно для начала понимать, какая сумма у вас есть на покупку? жилье в столице очень сильно варьируется по стоимости, достаточно посмотреть вот этот сайт агентства БСА https://www.bsa-dom.ru/nedvizhimost/novostroyki

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика