Как часто вы делаете ремонт?

опрос
Редко захожу на строй форум
Oleg Logunov
Сообщений: 26
г. Киев
1513 дней назад

Как часто вы делаете ремонт в своей квартире?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте

Каждый год стараюсь что-то обновить 2
Обычно раз в пару лет 0
Раз в 3-4 года, но зато половину квартиры сразу 3
Более 5 лет назад 4
Пока авария не случится (соседи не затопят и пр) 0
Ваш вариант 0
Лет 6 назад ремонтировал полы в квартире, потом кухню обновлял, потом окна ставил. В итоге вот 3 года как работаю почти без выходных и на меня сверху смотрят потолки, которые бы уже давно пора покрасить. Как часто вы делаете пускай косметический ремонт в своей квартире?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2015 в 02:54)
Посетитель
Тим Талер
Сообщений: 2
1547 дней назад
Поистине один раз начав ремонт его невозможно закончить. Каждый раз возникает желание, что-то переделать, что-то доделать, что-то обновить и так далее. Уже три года продолжаю ремонт квартиры по мелочам. Началось все с замены окон и пошло поехало. Перекрасить стены, обновить пол, заменить кафель в ванной и установить там теплый пол и прочее. Сейчас вот думаю сделать арку на входе в большую комнату.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Новосибирск
1423 дня назад
Купили трехкомнатную квартиру в 2008 году с ремонтом "заезжай и живи". Заехали. Ремонт откладывался, откладывался. Мое терпение кончилось. Вечером, 30 декабря, придя с работы, просто сдернула обои в комнате и сказала: "все, теперь пути назад нет". И вот ремонт. Начался он с одной комнаты, плавно перешел на другую. Делаем все сами - от потолков, до декора помещений. Меняем всю мебель и даже бытовую технику) К июню этого года окончены работы только в двух комнатах и кухне, с учетом того, что все мы работающие. Но, надеюсь, скоро будем жить в чистой, обновленной квартире.
Посетитель
Лена Ефремова
Сообщений: 1
1554 дня назад
Делаем обычно раз в 10 лет, но не косметический, а капитальный. Полная замена всего, дело муторное, поэтому осилив такой ремонт-долго не хочется повторять сей подвиг)) Да и выбираем дорогие материалы, поэтому нет необходимости, как у некоторых, регулярно обновлять ремонт. Лично мне такой вариант кажется наиболее оптимальным
Посетитель
Сообщений: 1
1552 дня назад
Косметический ремонт мы делаем примерно раз в 5-7 лет, он включает в себя замену обоев, побелку потолков, покраску труб и радиаторов, также частично меняем и переставляем мебель и технику, вешаем новые шторы. Я считаю, что как только что-то квартире начинает раздражать и угнетать, нужно это менять или ремонтировать. Но ремонт, конечно, это стихийное бедствие.
Посетитель
Мария Хайрутдинова
Сообщений: 1
1550 дней назад
Мой принцип таков - сделать все хорошо и надежно, чтобы хватило надолго! А то насмотрелись уже с мужем, как у друзей то сантехника ломается, то обои отходят, то плитка с потолка падает (ага О_О). встает ремонт конечно в очень круглую сумму! но оно того стоит. Спокойствие на многие годы)))) вот скоро будем делать ремонт в комнате у дочери, надо будет красить стены и ставить новую мебель. Очень затратно не только по деньгам, но и по силам. Поэтому вообще ремонты не люблю, в последний раз делала ремонт в 2008, обновляя кухню. Если сделать все со вкусом, то обстановка не надоест)) так что меня такое положение дел более чем устраивает
Посетитель
Виктор Шаймарданов
Сообщений: 1
г. Тольятти
1548 дней назад
Ой ремонт это дело такое, как начнешь его делать, так и не закончишь, так как захочется переделывать еще и еще. Главное чтобы денег на это все хватило.А так особо зарплата не радует, поэтому делаем ремонт по мере надобности.Сейчас вот на кухне поставили окна пластиковые и прямо просится под него новый интерьер, наверно косметический ремонт сделаем- переклеим обои, обновимся по мелочуге.Потом в планах сделать капитальный ремонт в гостиной, но до этого еще жить и жить.
Редко захожу на строй форум
Игорь Иванов
Сообщений: 25
г. Киев
237 дней назад
Пойймал себя на мысли. что легче ответить на вопрос, когда я не делал ремонт. Такое ощущение, что года 4 уже постоянно только ремонтом и занимаюсь. И еще большой список есть, что хотел бы переделать
Посетитель
Денис Рыбин
Сообщений: 2
1513 дней назад
Последний раз занимался ремонтом 3 недели назад. Выравнивали стены и углы в зале, затем наклеили обои и прикручивал плинтусы. Все это пришлось делать самостоятельно из-за того что хотели сэкономить. Ну что ж, получилось весьма всё неплохо, хотя профессионалом в этой области ни я, ни кто либо из семьи не являемся. Ремонт конечно, скорее косметический, чем глобальный.
Посетитель
Оксана Плисс
Сообщений: 1
г. Донецк
1513 дней назад
Стараемся с мужем делать ремонт каждые 3 года. Потому, что хочется и обои новые и интерьер современный, поэтому пытаемся себя баловать. Вообще я считаю, что если позволяет бюджет почему бы и нет. В этом году мы поклеили новые шикарные обои, утеплили балкон с помощью пластика и положили ламинат. Я осталась всем довольна. А как часто вы обновляете свою квартиру?
Посетитель
Сообщений: 1
1513 дней назад
Ремонт, делаем раз в 3 года. Так сказать не капитальны, а чисто обои сменить или полы сделать. А так каждый год, что-то в квартире делаем, в прошлом году делали кухню, в этом комнату с балконом.Всегда стараемся сделать, что-то новое, интересное. Особенно, когда переехали в свою квартиру, строительные и магазины для дома, это теперь актуально стало. Кстати перестановку делаем каждые 3-4 месяца. Я люблю что-то новое всегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 22:01)
Посетитель
Сообщений: 1
1494 дня назад
Мы почти каждый год делаем ремонт в одной из комнат. У нас большой дом (7 комнат), поэтому приходиться обновлять все по очереди. Ничего капитального конечно не делаем. В основном переклеиваем обои, меняем пол, белим потолки. Вот недавно на кухне поменяли трубы. Скоро нужно будет во всем доме менять проводку. Как по мне так легче по деньгам. Минус в том, что получается вечный ремонт - из года в год отпуск на него и тратиться по большому счету
Посетитель
Саша Денисенко
Сообщений: 1
1454 дня назад
Ремонт начал делать в конце 2013 года, закончил в сентябре 2014 года. Квартира была в новом доме, поэтому решил сделать ремонт полностью, что бы заехать и жить, не думая о ремонте лет десять. Несмотря на то, что делал почти год, финансово это было очень трудно. Сейчас живу год и постоянно всплывают какие то мелочи, которые нужно доделать. Например, не повесил сразу видео домофон, так и торчат провода со стены.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 46
1263 дня назад
Ремонт обычно делается(я сейчас говорю про косметический) примерно раз в 4 года. Косметический включает в себя смену обоев, покраска труб-батарей, окон(ну если у кого не пластиковые окна стоят), замену напольного покрытия(но опять же, если линолеум или ламинат в хорошем состоянии, то его можно не трогать). Ну и потолок так же обязательно привести в порядок - покрасить. Капитальный ремонт делается раз в 5-7 лет, включает замену сантехники, труб, иногда проводка меняется.
Так мимо проходом
Эмануель Гронский
Сообщений: 5
г. Владикавказ
1441 день назад
Ох уж эти ремонты)) Сколько я себя помню, каждый год с весны до лета, мы всегда делаем ремонты. Дом у нас, по правде говоря, большой, внутри дома есть еще несколько раздельных домов прямо за сараем. В мае месяце этого года наша семья планировала сделать ремонт в самой старой комнате. Стены там старые были, деревянные, потолок потрескался, одним словом не ахти. Но по воле случая у нас в январе произошел пожар, проводка оказалась оголенной, замкнула и старые полена, которыми была сделана стена вспыхнули. Зато теперь красота да только) Не ленитесь, ребята. Ремонт - это источник здоровья дома)
Посетитель
Сообщений: 1
г. Йошкар-Ола
1443 дня назад
Получается, то каждый год, или раз в пару лет. Одно отремонтируем , надо другое обновлять. Вот только в этом году наконец-то все доделали, сейчас облагораживаем новыми идеями для декора. Обои меняем раз в 3-4 года, плитку на потолке раз в 2 года. Нынче сделали ремонт в спальне, сделали детскую, в спальне убрали старый пол, залили новый и положили линолеум, поменяли окна, еще натяжной потолок решили сделать.
Прикрепленные файлы:
2-yma32l0iy_564f8ef8d0d54.jpg | 116,8 Кб | Скачали: 759 раз
5a8e8pyjzci_564f8ef8d17f2.jpg | 37,63 Кб | Скачали: 732 раза
Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
1425 дней назад
Иногда у меня складывается ощущение, что мы делаем ремонт постоянно)) Сначала сделаем одну комнату, а потом оказывается, что в другой кот подрал обои и всё сначала. А потом и кухню обновить не мешало бы. Становимся постепенно с мужем мастерами по ремонту v Сейчас вот небольшой перерыв, да надо за коридор браться. Обои, потолок, линолиум - всё менять надо. Поэтому так просто и не ответишь на вопрос))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 00:41)
Посетитель
Екатерина Семёнова
Сообщений: 2
г. Черкассы
1425 дней назад
Как по мне, ремонт это вообще работа, которой нет конца, тем более, если делать всё самостоятельно. Вроде основное сделал, нужно ещё по мелочи доделать, а потом на балконе всё сделать, дальше рождение ребенка, стоит поменять дизайн в одной комнате. На это всё уйдёт года 3-4 и уже опять захочется освежить ремонт, и вот так до бесконечности. Сами начали делать ремонт в своей квартире год назад, длится до сих пор, вроде и осталась чепуха, но никак не можем закончить.
Так мимо проходом
Тимофей Негруцкий
Сообщений: 13
г. Сумы
1423 дня назад
Последнее время получается делать ремонт каждый год. Но это по-большому счету связано с тем, что в течении последних двух лет происходили переезды. В пером случае пришлось делать ремонт с нуля, так как жилище было в строительном состоянии, а во втором случае это полная "перестилка" пола и косметика. Но сам процесс ремонта это конечно очень трудо-, материало- и финансовоёмкое занятие. Я бы ремонт делал бы не более, чем раз в 5 лет. Хотя, у меня есть знакомый, у которого ремонт - это состояние души. Как не зайдешь к нему, все что-то делается.
Так мимо проходом
Сергей Мишин
Сообщений: 5
г. Москва
1303 дня назад
В квартире ремонт делал очень давно! И квартира уже просто просит о ремонте... Просто еще дело в том, что параллельно строю дом, и много сил да и денег тратится на него. А вот квартира перешла на второй план. Но я все-таки в скором времени планирую заняться ремонтом, ибо жена негодует, да и мне уже хочется перемен.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика