Утепление дома

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 29
220 дней назад
Решил по весне привести в порядок родительский дом в Москве. Первоначальная задача - утеплить, но никак не могу определиться с выбором. Много прочитал в интернете информации о пенополистероле и минеральной вате, а вот толковой информации о пеностекле так и не нашел. Насколько этот материал хорош? Как он ведет себя на морозе и действительно ли лучше других материалов?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
220 дней назад
Пенополистирол лучше не использовать. Его огромный минус в том, что он пожароопасный материал. А в нынешнее время пожарные нормы строго запрещают использование такого при строительстве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2019 в 23:45)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 29
220 дней назад
Я тоже планирую утеплять дом и присмотрел пеностекло в качестве утеплителя, но никто из моих знакомых не может мне конкретно и ясно ответить чем же хорош этот материал и как он себя ведет в использовании. Даже в интернете информации не столь много. Нашел только вот эту фирму, которая специализируется на реализации пеностекла в Москве http://euroterm.ru/index.php/osnova/penosteklo . Планирую чуть позже позвонить туда, может хоть они разъяснят мне все.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 32
220 дней назад
Я слышал о пеностекле только то, что он не только дает хорошую теплоизоляцию, но и имеет шумопоглащающий эффект. Но у него и цена не маленькая. Я думаю в Вашей ситуации самым идеальным вариантом будет обратиться к профессиональным строителям - они Вам подскажут что лучше выбрать.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 109
50 дней назад
мне в голову только мин вата приходит
Иногда бываю на строительном форуме
Mavamele Mavamele
Сообщений: 70
70 дней назад
Вот читал намедни о применении для утепления pir плиты! Не слышали о таком варианте? При чем используют такую плиту и для утепления стен, так и для утепления потолка, кровли, перекрытий! Ее не так уж и сложно монтировать, у них небольшой вес! Вот еще о характеристиках есть материалы https://nastroike.com/stroitelnye-materialy/pir-plita-harakteristiki-preimushhestva-i-nedostatki-vidy-uteplitelya ! Из недостатков - каких то существенных не отмечают!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
69 дней назад
Да, информация о утеплении меня тоже интересует.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 49
12 дней назад
в интернете сейчас можно найти все что угодно, от информации до специалистов, которые смогут сделать эту работу.
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Брянск
286 дней назад
По крайней мере утепление базальтовой ватой и пенопластом марки ППС-16Ф. По системе мокрый фасад - это сертифицированные системы, которые прошли все испытания. И можно применять и при работах в частном порядке и на муниципальных объектах. Запросить у данных система держателей документацию где и как их можно применять и потом задумайтесь надо ли Вам такие эксперименты с Вашим жильем.
Специализация "мокрый фасад", декоративные штукатурки https://decorstroy32.ru/
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 57
г. Саратов
89 дней назад
лучше не пожалеть денег и купить норм пеноплекс
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
г. Пермь
42 дня назад
Уют как правило в доме создаётся за счет многих факторов, как не странно это соблюдения важнейшего фактора , такого как утепления фасада. Подмечу самое главное, как бы ни были эффективны различные системы отопления, главным фактором всегда будет оставаться способность конструкций дома сохранить тепло внутри здания. Но опять же это будет относиться к стенам имеющим наибольшую площадь поверхности дома , которые выдают максимальную потерю тепла в здании, больше информации тут . Достаточно много строительных материалов позволяющие утеплить ваш дом , такие как минеральная вата или пенопласт, которые очень распространены на сегодня в общем понятии утепления.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 69
г. Северодонецк
154 дня назад
утепляли пенопластом 100-ой. Получилось очень хорошо. Зиму пережили и не разу не замерзали. При условии, что котел не ставили выше 50 градусов.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика