Теплый пол

Так мимо проходом
Сообщений: 8
247 дней назад
Недавно купили в Крыму недостроенный дом, хозяева продавали срочно, так как уезжали к родственникам заграницу, поэтому уступили нам по очень привлекательной цене. А мы всегда хотели жить недалеко от моря, как будто сама судьба положила нам в руки газету с этим объявлением. Весной хотим быстренько его достроить и летом уже новоселье справить. Но впереди еще много вопросов, которые надо решить. Муж говорит, что надо на первом этаже теплые полы делать, так как подвал под домом слишком большой и если сделаем обычный пол, то в холодное время года все тепло будит уходить вниз. Я в этом не много понимаю, но плитку на полу точно не хочу. Какие аргументы смогут переубедить мужа?
Так мимо проходом
Сообщений: 9
247 дней назад
Но вы же не на Крайний Север переезжаете, насколько я знаю в Крыму зимы не суровые, а климат довольно-таки мягкий. Пусть ваш муж посчитает сколько денег вы потратите на плитку на весь этаж. Лучше хорошо утеплить полы и использовать качественную доску.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
247 дней назад
А вы спросите мужа что вы летом будете делать с такими полами, плитка ведь очень холодный материал. Придется вам летом на пол ковры стелить или в тапочках все время ходить. Босыми ногами по холодной плитке долго не походишь, особенно это вредно для женщин, так можно и воспаление мочеполовой системы заработать.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
247 дней назад
Мне кажется ваш муж правильно размышляет, если подвалы большие, то как бы не утеплить пол, все равно большая часть тепла будет уходить вниз и вы вместо того, чтобы обогревать комнаты, еще и подвал будете греть. Представляю ваши счета за отопление, газ ведь не дешевый. А без плитки, которая вам так не нравится, можно и обойтись, если сделать не водяной теплый пол, а например инфракрасный. Он совместим с ламинатом, линолеумом и даже ковролином. Вот тут более подробно о нем можете посмотреть https://heatcrimea.com/catalog/plenochnyy_teplyy_pol/
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 151
5 дней назад
Вам нужно сделать утепление подвала, тогда и полы в комнатах будут теплее. А насчет плитки, мне она тоже не нравиться, я считаю ее только в ванной комнате хорошо стелить.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 103
5 дней назад
Какой бы подвал не был теплым, а полы в доме все равно нужно тоже утеплить. По теплым полам куда комфортней ходить. А если еще в доме есть маленькие дети, как в моем случае, то это нужно делать безоговорочно. Могу, как вариант предложить посмотреть теплые полы здесь https://sevpol.ru/magazin/ Возможно такие модели устроят, и вы решите их купить

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика