Почва стала меньше приносить урожай..

Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
345 дней назад
В последнее время стал замечать, что в теплице мои посевы просто перестали всходить.. думаю это связано с почвой.. потому что семена я покупаю всегда живые.. может есть какие нибудь способы что бы сохранить её плодородие?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 февраля 2019 в 17:20)
Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
345 дней назад
Но и на черноземах есть угроза для растений – это засоление из-за того, что в местностях, где расположены черноземы чаще всего довольно мало осадков, в результате чего почвы мало промываются и бытовые соли могут накапливаться в плодородном слое почвы
Посетитель
Сообщений: 2
г. Москва
344 дня назад
Единственное, что тут можно посоветовать - это купить рапс и посадить его. До цветения пусть растет, потом закапаете его - он сгниет, потом моно привести торфа и навоза, эдак пласт в сантиметров 6-7, а вот тогда ваша земля должна точно давать неплохой урожай! Но обязательно ознакомиться, чтобы растения были переносимы на торф и навоз. Потому что некоторые из них не любят что-то одно. Например, огурцы лучше на навозе, а цветы на торфе. Можете почитать тут: https://sadogorod.club/10-sposobov-sohranit-plodorodie-pochvy-v-sadu/ эта тема затронута! Думаю там Вы найдете ответ на свой вопрос! Удачи!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика