Чем перекрыть крышу?

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 57
3 дня назад
На весну планирую перекрыть дачный домик под Минском. Но никак не могу определиться с тем, какой материал лучше - мягкая или металлочерепица. Может, есть спецы, которые расскажут о плюсах и минусах этих материалов?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 54
30 дней назад
Чисто визуально мне металлочерепица нравится больше - она более яркая и цветовая гамма побогаче. Что касается укладки, то и тот, и другой материал степени трудоемкости лично для меня одинаковы. И срок эксплуатации у них более-менее совпадает, по крайней мере, на Вашу жизнь хватит.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 62
52 дня назад
Я же правильно понимаю, что раз Вы рассматриваете металлочерепицу, то вариант мягкой кровли - это гибкая черепица? Вряд ли Вы выбирали бы между первым вариантом и каким-нибудь рулонным материалом. Для меня гибкая черепица более удобна в укладке, так как для нее не обязательно идеально ровное основание. А вообще о ее плюсах можете почитать тут https://tegola24.by/ Кстати, этот сайт занимается реализацией материалов и в Минске в том числе, если Вы все-таки выберете гибкую черепицу.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 48
30 дней назад
О, знаете, какой самый большой плюс мягкой кровли? Его особенно заценят нервные и раздражительные люди. Так вот, гибкая черепица не тарабанит во время дождя или града. Это особенно важно, если у Вас будет мансарда.
Посетитель
Елена Антончик
Сообщений: 3
г. Гродно
288 дней назад
А что можете сказать о металлопрофиле на крышу. Я только начала изучать этот вопрос.) И в чем отличие от черепицы, кроме эстетического восприятия?)))
Посетитель
Юлия Смолина
Сообщений: 1
г. Минск
194 дня назад
Строители! Если не можете никак определиться, чем покрыть крышу, обратите внимание на интернет-магазин стройматериалов strojmaterialy.by. Там куча всего полезного по АДЕКВАТНЫМ ценам. Ондулин, шифер, листовые материалы, пергамин, рубероид и тд. К тому же там продается и все остальное для кровли, всякие прибамбасы типа: вентиляции, водосточные системы, гидроизоляционные ленты, оцинковка. Толковый магазин, скажу я, делюсь с вами опытом)
Посетитель
Анастасия Иванова
Сообщений: 1
г. Новосибирск
151 день назад
перекрытие крыши ответственный момент. Необходимо учитывать много факторов ваш климат и ваши пожелания. Сейчас на рынке большой выбор материалов, я перекрывала у себя дома мягкой черепицей, заказывала на сайте кровельные материалы тут хороший выбор и есть доставка.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 40
20 дней назад
Металлопрофиль не плохой материал .

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика