Подскажите пожалуйста.

Фундамент
Посетитель
Сообщений: 3
г. Курган
349 дней назад
Подскажите мне пожалуйста, я в 2018 году залил ленточный фундамент под строительство дома, планирую строить дом из газобетона в 1.5 этажа. Размеры фундамента 8#8 метров, ширина ленты 40см плюс простенок 20см. Т. К. Участок оказался под наклон высота ленты в углах фундамента оказалась разная, макс высота где-то 75см, мин 55. Где то лента получилась чуть выше земли. Лента армирована железной арматурой квадрат трубой, плюс поперечины из арматуры вверху и внизу, и по всему периметру вбивал трубы. Есть опасения что высота ленты не достаточная для возведения дома из газобетона. Не хочу чтобы дом треснул и тд, просто газобетона является довольно хрупким материалом. Подскажите напрасно ли мои опасения или нет?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 33
г. Москва
196 дней назад
Опасения не напрасны, вызывайте специалиста пусть на месте обследует. Какая глубина фундамента?
Посетитель
Сообщений: 3
г. Курган
349 дней назад
Точную глубину не скажу, где то 40-50см, участок идёт чуть в наклон, выкапывали траншею где 3 лопаты, начался песок и мы остановились, дошли до песка короче. На сколько я слышал почва не пучинистая идет.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 345
19 дней назад
Предлагаю в таком случае вам ознакомиться со статьей как делается состав керамзитобетона пропорции на 1м3 чтобы знать, полезная информация, материал крайне легкий и так же крайне прочный, рекомендую.
Так мимо проходом
Сообщений: 9
90 дней назад
Хорошая статья.
Редко захожу на строй форум
JamesWerne
Сообщений: 33
133 дня назад
Подаются базы Готовые Cвежие базы за январь 2019 года(профилей, топиков, гостевых досок и комментариев для прогонки Xrumer и другими аналогичными программами.
Очищеные базы для XRumer 18.x.x и GSA Search Engine Ranker ) так же возможен сбор баз на заказ таких порталов как авито и тд По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777
обратиться в скайп логин pokras7777
Посетитель
Андрей Рыбкин
Сообщений: 1
300 дней назад
Нам в прошлом году меняли фундамент. Организация Марал. Очень качественно и хорошо все сделали. Довольны их работой. Марал

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика