Утепление пола

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 39
2 дня назад
Привет! Живу в частном доме в Москве, решил утеплить пол. Не знаю чем лучше утеплять. Подскажите, какой материал будет более эффективен. Заранее спасибо за ответ.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 33
2 дня назад
Материалов которыми можно утеплить пол не мало. При выборе стоит брать во внимание на сколько холодно бывает в помещении. Это немало важно. Так же важно какое будет напольное покрытие. Надежней, конечно, проконсультироваться со специалистом. Поинтересуйтесь таким материалом как керамзит, его довольно часто применяют при утеплении. Узнать его цену и купить вы можете тут http://keramzit-dostavka24.ru/
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
2 дня назад
Неплохим материалом по своим характеристикам, а так же не особо дорогим является стекловата. Если вдруг будете использовать стекловату, то вам нужно будет хорошо изолировать её. Это для того, чтобы избежать попадания пыли в помещение при её износе.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 41
149 дней назад
Я утеплял пол на даче керамзитом. Тоже долго выбирал материал, нисколько не жалею, что остановился именно на керамзите. Поэтому и вам советую, не пожалеете.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 85
9 дней назад
Автор, Вы сначала должны сделать гидроизоляцию бетонного пола. Потом надо закрепить деревянные лаги и пустоту под лагами можно засыпать керамзитом, только фракция должна быть мелкой. Далее, поверху зашиваете фанерой или ОСБ, можно сосновой вагонкой. А сверху, Вы уже выбираете финишное покрытие. Как вариант, подойдет массивная доска из дуба https://dominar.ru/massivnaya-doska-dlya-pola/

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика