Утепление стен

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 38
144 дня назад
Всем привет! Хочу утеплить стены своего магазина и защитить их от воздействия окружающей среды. Подскажите наиболее действенный способ. Живу в Воронеже.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 32
144 дня назад
Здравствуйте. Способов утепления стен есть несколько. У каждого есть свои преимущества и недостатки. Относительно новым способом утепления и защиты стен от воздействия непогоды является монтаж вентилируемых фасадов. Если заинтересовались то можете поинтересоваться таким способом. Думаю, что в Воронеже найдется фирма, которая оказывает такие услуги. Вот, к примеру, тут можете узнать конкретней http://stroyimpuls-vrn.ru/uslugi/ventiliruemye-fasady/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 января 2019 в 17:41)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
144 дня назад
Вентилируемые фасады - эта технология весьма дорогая. Если сравнивать с более традиционными способами.Так что тут стоит учитывать еще и материальную сторону вопроса.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 41
144 дня назад
Если хотите качества, то экономить не стоит. Технология вентилируемых фасадов не только обезопасит стены вашего здания, но еще и придаст ему эстетического вида. Вариант действительно неплохой.
Так мимо проходом
Yedrgefed
Сообщений: 12
349 дней назад
eohcgxvfctd vpeboidjmyk
wxpxgeexcqp cjpx oumgjr ybaurmgywns
cqvowaxzkli lkmjrxhcdhf
http://www.fxdlvjdfbxdf.com
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Брянск
287 дней назад
Антон Карпов:

Всем привет! Хочу утеплить стены своего магазина и защитить их от воздействия окружающей среды. Подскажите наиболее действенный способ. Живу в Воронеже.
Тут надо исходить из бюджета, если Мокрый фасад, то тут нужна бригада квалифицированная чтобы это стояло. Если бюджет ограничен, то вентилируемый. И на утеплителе экономия т.к. плотность нужна меньше и на ребятах, которые набирают сайдинг к примеру. Для СФТК материалы надо специализированные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2019 в 12:23)
Специализация "мокрый фасад", декоративные штукатурки https://decorstroy32.ru/
Посетитель
Сообщений: 1
г. Красноярск
258 дней назад
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в моем вопросе:
Имеем нежилое(торговые площади), отапливаемое здание, двухэтажное, площадью 11900кв.м. 50-60х годов. Ширина 19-20м, длинна 150-200м(примерно). Толщина кирпичной кладки 0,65м. Снаружи здание не оштукатурено. Мы занимаем крайнее помещение на первом этаже, площадью 200-250кв.м.
С торцевой стороны и сбоку, наше помещение облицовано Плоским шифером.(только угол первого этажа(высота 3,5метра)). Сзади нашего помещения, почти впритык стоит ещё одно здание(расстояние 20-25см.)
От руководства поступают вопросы, -А не утеплить ли нам угол этого помещения? (имеется ввиду - торец фасада(13метров) и боковой фасад первого этажа(19метров)) Про задний фасад разговоров не было, т.к. туда не подлезть.

ВОПРОС(?) : Стоит ли, заморачиваться с утеплением? Во сколько примерно это обойдется?

Мое мнение: Стена толстая, холод будет передаваться со второго этажа по кирпичной кладке. Даже если утеплить угол первого этажа (торец фасада и боковой фасад), то температура изменится на 2-3 градуса.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2019 в 10:48)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика