Трубы ПНД

Так мимо проходом
Сообщений: 14
196 дней назад
Для прокладки электрокабелей скрытого типа, мне нужны трубы ПНД. Сейчас вот ищу, где в Алмате можно их приобрести по доступной цене. Может подскажете? А ещё я хочу знать их характеристики и какой у них срок службы?
Так мимо проходом
Сообщений: 12
196 дней назад
Сейчас такие электротехнические трубы очень востребованы в строительстве. Скорее всего это из-за простоты укладки по ним электропроводки. Купить такие трубы ПНД можно в хозмагазине, а можно и в интернете, например, здесь http://kazelektrokabel.kz/pnd.html Посмотрите. Забыл спросить, а где вы думаете прокладывать их и какая марка труб вам нужна?
Так мимо проходом
Сообщений: 14
196 дней назад
Судя по техническим характеристикам, которые я прочёл в интернете, то такие трубы, если не подвергать их механическому воздействию, прослужат не одно десятилетие вам, они не поддаются коррозии и не окисляются. И цена на них низкая.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
196 дней назад
Трубы пнд используются для изоляции электропроводки внутри помещений, например, их можно скрыть в навесных потолочных конструкциях или под полом. Материал из которого они изготовлены не проводит ток.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 33
г. Москва
64 дня назад
YuLL:
Для прокладки электрокабелей скрытого типа, мне нужны трубы ПНД. Сейчас вот ищу, где в Алмате можно их приобрести по доступной цене. Может подскажете?
За ПНД можно к ООО "Группа Полипластик" обратиться. Насчет именно Алматы не знаю, но у них там должно быть представительство, посмотрите на их сайте https://www.polyplastic.ru/ в разделе "контакты" информацию. Думаю, там будет что-то подходящее для вас
Редко захожу на строй форум
Леонид Питугин
Сообщений: 21
г. Кубинка
66 дней назад
Sloun:
Трубы пнд используются для изоляции электропроводки внутри помещений,
Не только. Сейчас эти трубы приобретают все большую популярность во всех сферах. Посмотрите на газо- водо-, теплоотведение. В большинстве случаев в сметах фигурируют именно полимерные трубы
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 33
г. Москва
64 дня назад
Леонид Питугин:
фигурируют именно полимерные трубы
Всем хочется сэкономить без потери в качестве. Полимерные трубы как раз решают эту задачу. К тому же их легче монтировать, а это опять же значит дешевле)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика