Безопасно купить недвижимость.

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
1 день назад
Какие тонкости безопасной покупки недвижимости? Выбираю между несколькими участками под застройку. По размерам и расположению они приблизительно одинаковые. А по цене немного различаются. Чтобы перестраховаться и проверить не находятся ли они под залогом, арестом и реальная ли стоимость запрашивается, и думаю проверить их, заказав расширенную выписку из ЕГРН https://egrnreestr.ru/ Что еще нужно учитывать при принятии окончательного решения?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2019 в 20:30)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 60
150 дней назад
Желательно проверить всю информацию по документах на недвижимость вместе со специалистом, который разбирается в тонкостях правильного оформления всей документации.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
1 день назад
Я считаю, что надежней все таки обратиться лично к специалисту, который занимается этим вопросом в гос реестре и пусть он сразу посмотрит все ли в порядке и можно ли его зарегистрировать на вас или есть какие-то препятствия.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
203 дня назад
Обязательно узнайте, можно ли получить разрешение на застройку этого участка. Это зависит от месторасположения и других факторов. Может там не все та просто с разрешением.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 104
149 дней назад
То что решили проверить квартиру - это правильно, сейчас так много мошенников появилось, что лишняя предосторожность не помешает. Вот еще есть сервис, где можно заказать официальную выписку из ЕГРП https://mosad.online/egrn-onlayn-srochnye-vypiski/ Сравните, где информацию более полную вам предоставят, там и закажите.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2019 в 13:01)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 83
30 дней назад
А почему бы вам не обратиться в агентство по недвижимости? Они как раз полностью берут на себя проверку каждого объекта недвижимости, у них ведь больше опыта в таких делах
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 87
118 дней назад
Агентству придется платить немалую сумму комиссионных за услуги. Я бы на вашем месте лучше обратил бы внимание на коттеджные поселки. Считаю, что намного безопасней купить дом с участком у крупного застройщика, чем у случайного физлица. Да и со строительством не нужно будет возиться, можно купить сразу коттедж под ключ. Я и сам рассматриваю такой вариант, в Подмосковье немало предложений, но нам с женой больше всего понравился КП Ла-Манш http://kp-lamansh.ru. Хотим записаться на просмотр домов. Рядом еще есть пару таких же коттеджных поселков, думаю, что-нибудь да выберем
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 62
15 дней назад
Мой вам совет из личного опыта: перед покупкой недвижимости максимально изучите информацию об интересующем квартире или собственного дома, дачи. Ведь недвижимость излюбленная тема мошенников, а граждан, которые не имеют достаточно информации в этой сфере, довольно много. Обязательно закажите выписку из ЕГРП, например на сайте http://free-egrp.ru/ . В этом случае вы узнаете все о владельцах прав собственности или имеющихся ограничениях на имущество (залог, арест и т.д.). Лучше заплатить в начале небольшую сумму, но зато быть в дальнейшем спокойно от всяких "кошмарных" сюрпризов. Такая бумага обезопасит вас от мошеннических действий со стороны продавцов при покупке недвижимости. Кстати, советую почитать о выписке егрп в интернете и на моем указанном сайте - много полезной и доступной информации. Так что вооружитесь знаниями перед сделкой. И удачной вам покупки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 23:09)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
26 дней назад
Покупка квартиры – важный шаг в жизни каждого человека. Многие молодые семьи выбирают жилье в новостройках, приобретая его у строительных компаний, становясь тем самым первыми владельцами квартиры. Но далеко не всегда можно купить удобную по расположению комнату или квартиру в новом здании, и приходится искать варианты покупки недвижимости «с рук». В таком деле имеется масса нюансов, и рынок недвижимости заполнен мошенниками и просто юридически неграмотными продавцами, из-за действий которых в итоге может пострадать покупатель.
Вы можете вот тут почитать все по этой теме и будите в курсе вопроса , а это главное https://pravo.moe/pokupka-kvartiry-proverka-dokumentov-i-prodavca/
Так мимо проходом
Сообщений: 13
2 дня назад
проверять надо

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика