Какую теплоизоляцию лучше использовать?

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 45
10 дней назад
Я живу в частном секторе и я провел водоснабжение в дом из собственной скважины этим летом. Но, как оказалось, трубы стали замерзать, наверное они близко к поверхности я уложил. Сейчас зима и перекладывать их никто не будет, но может их можно просто чем то утеплить?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 63
4 дня назад
А что же вы, сами прокладывали эти трубы? Вы действительно допустили ошибку, закопав трубы близко к поверхности поэтому они и при больших морозах замерзают. Нужно было пригласить специалистов.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 45
7 дней назад
Это точно. Нужно было действительно пригласить специалистов, которые провели вам воду по всем правилам. И у вас не было, бы никаких проблем. Ну, что уже поделаешь, как, то перезимуете.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
7 дней назад
Ну, мы не в прошлом веке живем и, я думаю, что решить эту проблему можно в любое время года. Я полностью согласен с предыдущими авторами, пригласить нужно специалистов. Ну а если вы все таки решите произвести ремонтные работы самостоятельно, то думаю, вам нужно использовать изоляционный термафлекс. Он хорошо держит температуру и ваши трубы благополучно перезимуют. Кстати, как вариант, посмотрите эту информацию http://euroterm.ru/index.php/brand/thermaflex Там много найдете полезного по этому вопросу.
Редко захожу на строй форум
Андрей Крякин
Сообщений: 45
г. Москва
23 дня назад
Ну смотрите тут есть два варианта утеплить трубы базальтовым цилиндром, который покрыт тонким слоем фольги, либо использовать теплоизоляционное покрытие, оно немного похоже на поролон, продается в спец магазинах по сан технике. Но вот проблем в том что в это будет набирать влагу в ванной комнате. Думаю стоит выбрать первый вариант и скрыть трубы от влаги в коробе или сантехническом люке, но такие люди в обычных строительных не продаются, надо где то смотреть, я могу посоветовать обратиться к производителю Revizor, знаю они делают надежные люки.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика