Опоры освещения

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
196 дней назад
Недалеко от нового загородного дома, в пригороде Астаны, построил гараж и теперь необходимо провести к нему дополнительное освещение, для безопасного и удобного подъезда. Подскажите, какие опоры уличного освещения лучше приобрести и почему?
Как их правильно установить?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
321 день назад
Опоры бывают нескольких видов, деревянные, металлические, композитные и железобетонные. Для удобного подъезда к гаражу, я думаю, подойдут металлические. Такие опоры освещения можете посмотреть здесь https://ekt.kz/catalog/opory--kronshtejny Если вы уже прикинули, какую приблизительно площадь должны освещать светильники, установленные на опорах и знаете количество точек освещения, тогда сразу же берите и нужное количество кронштейнов.
Так мимо проходом
Сообщений: 14
196 дней назад
Установить такие опоры освещения не тяжело, но сами вы всё равно не справитесь и вам понадобится специальная техника и рабочие, которые в вырытую на определённую глубину и ширину яму, установят армированные опоры и зальют бетоном.
Так мимо проходом
Сообщений: 14
196 дней назад
Деревянные опоры, наверное, уже никто и не ставит, а железобетонные я не советую брать, они по всем параметрам проигрывают другим видам опор, хотя по деньгам, дешевле. Да и композитные вам ни к чему, они больше подходят для оживлённых трасс.
Так мимо проходом
Сообщений: 10
387 дней назад
Деревянные опоры всё же встречаются! и ставят периодически. недавно видел в одном городе!
Так мимо проходом
nikoloy.tychina
Сообщений: 6
г. Санкт-Петербург
359 дней назад
у нас в сентябре ставили
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 345
19 дней назад
Тоже монтировать освещение в гараже собираюсь. С выбором опор вопрос решен, осталось определиться с тем, какие светильники устанавливать. На Алиэкспресс продаются недорогие трековые https://sellercheck.ru/c/1000030520 , как считаете, стоит ли их ставить или отдать предпочтение другим моделям?
Так мимо проходом
Keithsence
Сообщений: 10
351 день назад
Привет! Класный у вас сайт!
Что думаете по этим новостям?:
http://itcyber.ru/12208-okolo-poloviny-posetiteley-steam-pereshli-na-os-windows-10.html Около половины посетителей Steam перешли на ОС Windows 10
Сайт ESRB «засветил» Call of Duty: Black Ops 3 Zombies Chronicles Сайт ESRB «засветил» Call of Duty: Black Ops 3 Zombies Chronicles
новости мобильных приложений новости мобильных игр
технологии информационной безопасности http://itcyber.ru/information-technology-it/
Ещё много всего нашел тут: компьютерные игры онлайн http://itcyber.ru/
новости видео новости видео

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика