Участок под застройку

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 83
88 дней назад
Хочу приобрести участок под застройку для строительства базы отдыха. Нашел подходящий, находится практически в лесу. Продают его недорого, но у меня появились сомнения, что это законно. Как обезопасить себя от покупки проблемного участка, который не смогу оформить как положено.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
290 дней назад
Скорее всего, продажа участка земли в частную собственность в таком месте - незаконная. В первую очередь вам нужно уточнить моно ли получить разрешение на строительство там.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 104
236 дней назад
Вполне вероятно, что там продают место не под застройку капитальными сооружениями, а под организацию кемпинга или другого бизнеса. Эти все моменты нужно уточнить у продавца до покупки.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
290 дней назад
Автор, перед покупкой вам нужно узнать всю информацию про этот объект недвижимости. Кому он принадлежит, можно ли его переоформить на вас,есть ли вообще у этого участка кадастровый номер или он является частью леса и не может быть передан в частную собственность. Сделать то можно на сайте https://egrnreestr.ru/ , заказав выписку с интересующей вас информацией.
Редко захожу на строй форум
Олег Гурин
Сообщений: 24
г. Киев
54 дня назад
Вас смущает лесной массив или правовой вопрос продажи земельного участка ? Строительство капитальных домиков и организация подъездных путей к базе отдыха, которая находиться в лесном массиве возможна, но там есть свои нюансы. Если эта земля относиться к лесным землям государственной собственности 1 класса или участок находиться в пределах охранной зоны водных или других объектов, то тогда будут возникать проблемы, которые можно решить в передах компетенции органов государственной власти и местного самоуправления. Всю эту информацию перед покупкой можно смотреть на публичной кадастровой карте. В любом случае, у вас будет программа минимум, это отчисление денежных средств за вырубку лесных деревьев, поэтому чем больше там полянок и чем грамотнее будет составлен план строительства тем для вас будет лучше.
Посетитель
Алексей Алексеев
Сообщений: 2
г. Улан-Удэ
256 дней назад
Здравствуйте перед покупкой земельного участка посмотрите его на публичной кадастровой карте, там модно заказать выписку из егрн, https://kadastrmapp.ruузнаете приватизирована ли вообще земля и кто собственник
Частенько захожу на строительный форум
Александр Дудаладов
Сообщений: 127
г. Электросталь
64 дня назад
Обращаясь в организацию ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru вы всегда получите полную и необходимую консультацию, качественную и быструю работу в сфере рецензирования судебных экспертиз. Работу выполняют профессионалы своего дела. Имеется свой видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c
Редко захожу на строй форум
Ксения Никифорова
Сообщений: 31
г. Москва
53 дня назад
Советую обратиться за рецензией для суда на экспертизу в Организацию Независимой Помощи Обществу, грамотные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/
Быстро подготовили рецензию для суда, также помогли с допросом судебного эксперта.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика