инженерно-геологические изыскания

Иногда бываю на строительном форуме
Сергей Киров
Сообщений: 68
г. Щелково
9 часов назад
Не встречал здесь темы про инженерно-геологические изыскания,все знают, что надо делать, но никто не пишет, что делал!Получается, что почти все делают фундамент на авось? Поделитесь опытом кто делал?
Иногда бываю на строительном форуме
Максим Яшин
Сообщений: 67
г. Ростов-на-Дону
63 дня назад
Есть такая компания Топограф, которая специализируется на инженерно-геодезических изысканиях для строительства и проектирования в Московской области. Выполняют полный комплекс работ по изысканиям, сопровождают строительство.....
Редко захожу на строй форум
Елизавета Обухова
Сообщений: 37
г. Одинцово
60 дней назад
Мы геологию делали, но у нас участок наклонный и почва плохая. Тем более, что геология не так дорого стоит, как потом исправление дефектов фундамента. На общие сведения о грунтах ориентироваться тоже нельзя, каждый участок индивидуален. Поэтому лучше обратиться к проверенным профессионалам, чтобы провели геологические изыскания. Вот пример качественных услуг http://gesanaliz.ru
Так мимо проходом
Сообщений: 9
340 дней назад
А как по мне, это пустая трата денег. Одно дело если действительно есть какой-то наклон или речка близко. А когда постройка находится по соседству с другими зданиями, думаю это делать необязательно.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
360 дней назад
Ну о чем вы говорите, это очень важные исследования для всех видов строительства. Будь то многоэтажный жилой дом или склад какой-нибудь техники. А то сдадут в эксплуатацию объект такие горе строители, а потом проблем не оберёшься.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
340 дней назад
Я вас поддержу, коллега. Мне кажется сейчас по закону без подобного рода исследований и экспертиз никто не даст вам разрешение на строительство. Лучше получать такие услуги от профессионалов своего дела. Также не лишней будет комплексная землеустроительная экспертиза с проведением разных лабораторных исследований, например почвенных, геохимических и других. Более подробно можете например тут посмотреть https://papaskiri.ru/?page_id=239
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 88
28 дней назад
Честно признаться, когда занимался строительством дачного домика, никаких исследований не заказывал. Но у нас и дом небольшой, одноэтажный, из бруса. Я для его ленточный фундамент делал. А вот если ставить полноценный кирпичный дом в два этажа и более, тогда наверное есть смысл в таких исследованиях
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
35 дней назад
Так в основном ведь заказывают дома в строительных компаниях, а там уже есть спецы, которые и решают подобные вопросы. Но безусловно есть смысл делать геологию, так как это помогает избежать множества ошибок и даже позволяет сократить расходы на строительство. И безусловно не стоит игнорировать нормы индивидуального строительства частного дома https://mosad.online/normy-stroitelstva-chastnogo-doma/, там все эти факторы учитываются
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 88
г. Москва
30 дней назад
Доброго времени суток. Нам когда понадобились инженерные изыскания,то конечно долго выбирали,присматривались к каждому варианту и всё таки остановили свой выбор у компании "ТОПЛАЙН-Изыскания", которая выполняет инженерные изыскания для строительства . Не прогадали с правильным выбором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2019 в 11:39)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика