Выравнивание пола в панельном доме

Посетитель
Vlad Lanc
Сообщений: 1
44 дня назад
Ищу совета и альтернативный взгляд на такую проблему: в квартире панельного дома есть комната перепад к соседней комнате в среднем 55 мм(остальные комнаты были выровнены). Схема неровности приложена. Необходимо ровное и недорогое покрытие под ламинат. Площадь комнаты 12 кв.

Поскольку остались мешки мелкого керамзита 0-5, есть идея вывести им уровень, закрепить "молочком", оставляя 10 мм под цпс(и под пленку на пару недель) и 3 мм под наливайку.

Еще была идея так же выровнять керамзитом 0-5 и листами пенополистирола.

С одной стороны это ругают, с другой почему бы и нет; нагрузок больших в комнате не будет, дом панельный, а на полу все равно ламинат.

Хочу услышать мнение строителей, как бы вы поступили. Может можно за одно сделать звукоизоляцию пола в таком случае, уложив хотя бы вибру. Благодарю.

В других комнатах был перепад меньше и выравнивался тонкой керамзитной стяжкой и самовыравнивающимся полом.
Прикрепленные файлы:
bezymjannyi_5bff98d746915.png | 5,02 Кб | Скачали: 46 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2018 в 10:47)
Так мимо проходом
Константин Камов
Сообщений: 8
г. Вязьма
23 дня назад
У меня была в чем-то схожая ситуация. Да, удалось еще и звукоизоляцию по итогу положить. Правда выравнивали не керамзитом, а полусухой стяжкой. Но и керамзитом должно быть отлично.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Пермь
2 дня назад
Мы, когда делали ремонт в квартире. то полностью срывали полы и делали полусухую стяжку. Но делали не сами, нанимали специалистов из компании "ЕвроСтрой" ( https://www.prestigehouse.ru/ ) Они же и гидроизоляцию нам тоже делали на кухне и в ванной. Посмотрите на сайте кампании информацию, что собой представляет стяжка пола, как делается, какие материалы необходимы, ну а тогда уже решайте самостоятельно будете делать или все-таки наймете специалистов, что быстрее получится в разы, а то с одним потом будете возиться месяц, если не больше.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика